Льняное масло. Полезные свойства

2011-12-20 16:09:49

Исследования показали, что льняное масло очень полезное и при применении его в пищу, оказывает полезное свойство на весь организм, а также снижает риск инсульта на 37%.

Было выявлено, что если регулярно употреблять льняное масло, то можно не бояться таких заболеваний, как:

  • Диабет;
  • Атеросклероз;
  • Ишемическая болезнь сердца и др.

В народе же заметили, что его питательные вещества отлично справляются с глистами, помогают при изжоге, благоприятно действуют на различные виды язв. Всего 1-2 столовых ложки льняного масла в день дадут Вам больше жирных кислот, чем многие продукты из Вашего повседневного рациона.

Так, в семенах льна содержится 46% витамина F, которые не синтезируются в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят очень большое количество витаминов А и Е. Но не витаминами ценится льняное масло свойства, а его жирные кислоты:

  • 60% составляют альфа-линоленовые кислоты;
  • 20% - линолевая кислота;
  • 10% - олеиновая кислота;
  • 10% - другие не менее насыщенные жирные кислоты.

Если посмотреть на льняное масло отзывы, то можно выявить, какие полезные свойства оно несет. Так, например, масло способствует профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда. Снижает артериальное давление, от чего человек чувствует себя в отличной форме и здравии. Также снижает риск рака молочной железы и прямой кишки. Льняное масло применение снизит частоту диабетической невропатии при сахарном диабете.

Что самое интересное, что льняное масло противопоказания отсутствуют, что делает его практически универсальным дополнением в Вашу пищу. Если говорить о том, как его можно применить, то способов тут можно написать много, например, в чистом виде или в смеси с другими маслами. Можно также перемешать с медом, фруктами или сиропом. 

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook