Самый вкусный салат из кальмаров

2011-12-20 18:40:45

Сегодня все кулинарные сайты располагают информацией, которая пригодится каждой хозяйке. Это все понадобится для всей семьи, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. А какая на сегодня самая полезная еда? Конечно же, из морепродуктов.

Говорят, что жители средиземноморья отличаются крепким здоровьем и имеют долгие годы жизни. Но порой еда нам нужна не только для здоровья, в особенности, когда наступает время праздников: новый год или чье-то день рождение. Вот тут и приходят на помощь каждому умельцу вкусные салаты из кальмаров, свежих огурцов, разнообразные рецепты мимозы, оливье, крабовых палочек, а также знаменитый цезарь и многие другие превосходные рецепты вкуснейших блюд. Многие повара предпочитают готовить свои шедевры дома (gotovim doma), где они себя чувствуют уверенно и независимо, где каждая тарелочка родная и ни что не отвлекает от труда.

Каждый житель России и Украины знает, что креветки, осьминоги, мидии и многие другие обитатели моря, больше всего употребляются в пищу жителями прибрежных сел и городов. Но сегодня рынки каждого города наполнены широким ассортиментом данных товаров и любое блюдо, будь то с креветками или фенхель, можно приготовить по разнообразным рецептам дома.

Самый классический рецепт приготовления салата из кальмаров

Каждый рецепты таит в себе некий вкусный секрет приготовленного блюда, но это тайна лишь до определённого момента, пока мы его не попробуем. Вы можете попробовать различные рецепты, все зависит от ваших возможностей, времени и настроения.

Для приготовления классического салата из кальмаров вам понадобятся следующие ингридиенты:

  • Сами тушки кальмаров (пожалуй, это самое важное);
  • Яйца куриные, количество определяйте самостоятельно (обычно 4-5 штук);
  • Майонез;
  • Соль, эта составляющая может испортить или наоборот придать пикантный вкус вашему шедевру.

Когда вы опробовали рецепт множество раз, то можно сделать все на скорую руку, так как это самый легкий рецепт из всех существующих.

Тушки чистятся, потом варятся. Важно обратить внимание на варку тушки, дело в том, что можно переварить кальмара, а из-за этого оно будет жестким и не таким вкусным. Тушки варят примерно 2-4 минуты, как морскую капусту или другой белок с яйцом. Когда мясо сварилось, ему необходимо дать остыть, затем нарезать, лучше соломкой. Яйца сваренные трутся на терке, затем мешаются в посуде с мясом. Все это солится и заправляется майонезом.

Можно добавить лук, вареную фасоль или начинить грибами, импровизация на кухне приветствуется. И вот вкусный праздничный салат готов.

Самый вкусный салат из кальмаров с кукурузой или сыром

С каждым годом становится готовить легче и интересней. Сегодня заканчивается 2014 год и начинается 2015, а всемирная паутина предоставляет для каждого желающего огромное множество фото разных блюд из морской капусты, из курицы, легкие и фаршированные закуски, и многие другие шедевры кулинарии. Вкусный салат из кальмаров с кукурузой или сыром готовится примерно также, как и по классическому рецепту. Разница состоит только в том, что в один кладутся креветки, а в другой - сыр.

Мясо кальмаров подойдёт даже, если оно консервированное. Правильно варите мясо, режете. Потом режете на ломтики и добавляете тертый сыр или кукурузу. Заправляете оливковым маслом или майонезом. Его можно резать не ломтикам, кубиками, так будет лучше,  все зависит от того, что вы кладете в начинку.

Если нет сыра, то многие повара советуют использовать кислое яблоко или лимон. Украсьте блюдо красной икрой, фигурками из трески, крабов, курицы, авокадо. Вот собственно вы и готовы отметить праздничные дни.

Многие начинающие хозяюшки спрашивают себя как приготовить борщ с черным хлебом? Но сегодня подобные вопросы прекратят вас смущать, а сделают более уверенной в себе.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook