Нашествие крабов

2011-10-12 11:39:47

Другие фотографии фоторепортажа:

Каждый год туристы, попавшие на остров Рождества, могут наблюдать за прекрасным явлением природы. Миллионы крабов иммигрируют с одного места острова в другой, и их иммиграция происходит через сушу. Десять дней длится нашествия красного краба на жилища человека. Они покрывают буквально все.

Маленькие крабы взбираются вверх по стенам, большие просто ползут по дорогам и тротуарам. Если смотреть с возвышенности на округу, то от большого количества крабов все вокруг становится красным или пурпурно-алого цвета. Всего на острове насчитывается пять видов крабов, а общее количество переваливает за 120 миллионов. Самые тяжелые крабы весят более трех килограммов, называют их пальмовые воры.

Больше всего преобладает из всех видов на острове - красный краб. Он съедают всю растительность на своем пути: листья, траву, плоды деревьев, ест даже трупы животных, делая остров очень чистым.

Остров был открыт в 1615 году, после чего на рождество в 1643 году пребыл капитан Минорз, который дал название острова «Рождество»