Негативная черта искусственного рождения

2012-05-28 14:38:54

Негативная черта искусственного рождения

Не так давно врачи стали помогать рожать матерям, делая им кесарево сечение. Но как показали научные исследования, то для многих детей подобная процедура несет целый ряд негативных последствий. Дети, которые появились на свет в результате вмешательства хирурга, имеют большие шансы заболеть ожиреньем. Именно у таких детей повышенная склонность организма заболеванию, чем у детей родившихся естественным путем. Такие выводы опубликовали педиатры из детской больницы США.

Целая группа врачей проводит исследования, где опытными являются дети, в количестве одной тысячи матерей, которые готовятся стать матерями. Исследования проводились затем у новорождённых детей, которые родились от отобранных для исследования матерей. Из них 25 процентов детей родилось с помощью кесарево сечения. До наступления трех лет у детей, врачи проводили исследования. Итак, опыты дали результат, что у детей, которые родились самостоятельно, склонность к ожирению была у 7 процентов детей, а те которые родились искусственно, склонность к ожирению составило 15 процентов.

Врачи утверждают, что ребенку нужно проходить обязательно через естественный выход у матери, чтобы все процессы формирования состоялись успешно. Иначе маленькие отклонения и патологии будут замечаться у детей, которые родились с помощью кесарево сечение. Но также следует отметить, что благодаря хирургическому вмешательству дети появляются на свет.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook