Уголовная ответственность за порчу государственного имущества

2012-05-28 15:23:58

Уголовная ответственность за порчу государственного имущества

Еще вчера можно было ломать и крушить многие трубопроводы, и при этом можно отделаться от правоохранительных органов, маленьким штрафом. Как уже сегодня Верховная Рада вела уголовную ответственность за порчу промышленных нефтепроводов, газопроводов, конденсат проводов и нефтепродуктопроводов. В принятие закона проголосовало большая часть депутатов, где 246 сказала «да» из 216 нужных голосов. Такое большое количество согласий не наблюдалось давно, где депутаты проголосовали за новый законопроект большим количеством. Изменение было внесено в 292 статью Уголовного кодекса Украины.

Сто минимальных доходов необлагаемых налогом предписывалось выполнить злоумышленнику з повреждения трубопровода или условные исправительные работы до двух лет. Но все эти наказания предписывались за повреждения главных магистрали трубопровода, а сегодня и за повреждение промышленных магистралей, люди будут нести уголовную ответственность. Закон был внесен на рассмотрения еще в 2011 году десятого месяца, но из-за постоянной неработоспособности Верховной Рады. Откладывался до удобного случая.

Люди ждут от власти значительных действий, чтобы те постарались наладить экономику и социальную жизнь в стране. Сегодня не следует решать второстепенные вопросы, создавая новые меры наказания. Ведь люди никогда не пойдут на воровство и преступление от хорошей жизни.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook