В Украине состоялось открытие крупнейшего терминала

2012-05-28 15:45:26

В Украине состоялось открытие крупнейшего терминала

Сегодня, 28.05.2012, в аэропорту международных рейсов «Борисполь» открылся новый и на данный момент самый большой терминал в Украине.

На торжественной части присутствовал и сам президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников и другие высокопоставленные лица.

По данным, которые сообщались ранее, площадь терминала «D» составляет 107 тыс. кв. м., что говорит о том, что этот терминал может принять у себя до 15 миллионов пассажиров в год. Сердце терминала не тоже впечатляет, в нем 61 стойка для регистрации пассажиров, 18 пунктов авиационной и пассажирской безопасности и 28 кабин паспортного контроля.

Впервые в Украине для удобства были использованы системы пассажирских конвейеров, которые двигаются со скоростью 0,5 м/с, их длина составляет от 28 до 58 м в зависимости от места в терминале.

Так же была модернизирована система обработки багажа, сейчас лента может обработать более 3 тыс. единиц в час.

На сегодняшний момент терминал «D» может принять 6 больших и 5 маленьких самолетов, а в дальнейшем хотят расширить и достроить еще 2 стационарных аэромоста для дополнительных самолетов. Парковка и обслуживание самолетов будет осуществляется на новом пироне площадью 183 тыс. кв. м., что позволит принять у себя до 25 судов.

Важно знать, что терминал «A» и «B» будут закрыты, а терминал «F» будет обслуживать только чартерные рейсы и лоу-кост компании.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook