Самый вкусный пирог с яблоками

2011-12-21 16:28:26

Каждая хозяйка стремится, чтобы ее пища была изумительной и очень приятной на вкус. Каждая из них делает еду исключительно по своему рецепту. В мире существует очень много рецептов, которые можно дополнять и видоизменять.

Так что сегодня не возникает никакого труда приготовить для семьи и родных самый вкусный пирог с яблоками, который еще раз подчеркнет все мастерство хозяйки. Что интересно так, это то, что начинка может состоять не только из кислых плодов, но также: бананов, груш, варенья, брусники и даже с картошки (только не забыть добавить соль, а не сахар). Это собственно и есть та знаменитая французская шарлотка с …

Рецепт приготовления классического варианта самого вкусного пирога с яблоками

Что может быть просто, так это готовить пироги, которые не требуют изготовления слоеного или песочного теста. Пожалуй, простые пироги получаются очень приятными на пробу, а также совсем не сложными в приготовлении. Цена за все продукты незначительна, а вот удовольствия очень много. Для приготовления самого вкусного пирога с яблоками нам понадобятся следующие компоненты:

  • сахар, примерно один стакан;
  • яйца 3-6 штук;
  • мука для создания теста;
  • наполнитель(любые фрукты);
  • фольга 

Вот собственно и все ингредиенты. Для начала необходимо приготовить противень, в него поместить фольгу и ее смазать маргарином, точно также, как делаем пироги дрожжевые на кефире. После чего месим тесто в чашки. В ней сбиваем яйца с сахаром, постепенно добавляем муку. Ложку столовую соды погасить уксусом и добавить в массу. Тесто должно получиться жидковато, чтобы потом оно могло проникнуть между кусочками начинки. На противень выливаем половину теста, как показано на фото.

Затем укладываем весь наполнитель и заливаем оставшуюся смесь из муки, так, чтобы он все покрыл. Наверх можно посыпать корицей или украсить фруктами. Для того, что испечь его, ставим в раскалённую печь на 20-15 минут, и, не открывая ждем, пока он поджарится. После чего осторожно приоткрыть створку печки, вынув выпечку, проткнуть палочкой бисквитный корж, если на ней нечего не осталось, значит, он готов.

Сегодня приготовления данного рецепта можно смотреть видео онлайн на сайте кулинария. Там будут представлены другие шедевры знаменитых поваров: Юлии и Высоцкого.

Еврейский сметанный самый вкусный пирог с яблоками

Приготовления самого вкусного пирога с яблоками практически не отличается от предыдущего. Сахар из теста убираем и добавляем 1 стакан сметаны, творог или сметаной массы, тем самым получаем диетический вариант. Быстрый вариант приготовление не получится, потому что смесь надо поставить в холодильник на час. Яблочный состав залейте кипятком и положите изюм. Разделите сдобу на две части, на одну выложите начинку, а другую нарвите кусочками и положите сверху. Посыпьте сахарной пудрой и поставьте выпекать в печь.

Каждый желающий может сделать не только торт на праздничный день, но и сделать елку своими руками, видео.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook