Самые дорогие машины

2012-12-10 15:43:45

2012 год подходит к концу, и многие издания подбивают итоги рейтингов самых-самых.

В частности, названы самые дорогие машины мира, среди моделей серийного производства.

Примечательно, что мнения автознатоков примерно сошлись лишь на первых трех позициях, с четвертой по десятую ступеньку точки зрения разделились.

McLaren F1 - 10-й по стоимости автомобиль

Итак, десятое место отдано автомобилю марки McLaren F1, стоимостью в 970 тысяч долларов, Порше 918 Спайдер, цена которого примерно равна 900 тысячам долларов.

Второй по стоимости автомобиль Hennessey Venom GT

Девятую позицию занимает Hennessey Venom GT, с коробкой передач в шесть ступенек и скоростью до 400км/ч. Цена его на рынке достигает около миллиона «зеленых». По оценкам некоторых специалистов, эта модель вполне заслуживает восьмой позиции. Рядом с ней в рейтинге оказался и любимый автомобиль Агента 007 – Астон Мартин. С ними также соседствует американка Shelby Supercars – SSC Tuatara 2012, по праву названная одним из мощнейших автомобилей 2012 года. Стоимость ее приближается к миллиону и составляет около 970 тыс. долларов.

SSC Tuatara 2012 на автофоруме

Восьмая ступенька рейтингов досталась Pagani Huayra, с «сердцем» от Mercedes и оценивающийся в 1,3 млн. долларов. Долгое время с ней соседствовал Lamborghini Murcielago, пленивший автолюбителей дверцами, открывающимися кверху.

На седьмом месте обладатель турбодвигателя V12 Aston Martin One-77 , который «потянет» на 1,4 млн. S. Не уступает позиций и старая добрая классика Роллс-Ройс, модель Rolls Royce Phantom также удостоилась седьмой ступеньки.

Самые дорогие машины, достойные шестого места в рейтингах - Lamborghini Reventon за 1 600 000 долларов США и Maybach Exelero.

Пятерку лидеров открывают Koenigsegg Agera R, стоимостью 1,7 миллиона «зеленых» и Porsche Carrera GT. Однако, по мнению других изданий, пятой позиции заслуживает и Aston Martin One-77 .

Четвертая позиция принадлежит «датчанину» Zenvo ST1, а также «убийце вейрона» шведу Koenigsegg Agera R., за которые автомобилисты готовы заплатить 1,8 миллиона долларов.

Бронза в этом году досталась Pagani Zonda C12 F, корпус которого изготовлен из углеводородного пластика и стоимостью 1850000 американских рублей. Производителями пока изготовлено всего пять экземпляров данного чуда автопрома.

Синий Pagani Zonda C12 F - прекрасное сочетание цены и качества

Вторая позиция безраздельно принадлежит автомобилям Феррари, этому бессменному фавориту всех времен и народов. Его модели Ferrari Enzo, Ferrari F430 Scuderia ноздря в ноздрю разминулись с лидером рейтинга и «потянут» на автомобильном рынке на 2 миллиона долларов.

И, наконец, возглавляет самые дорогие машины текущего год творение французской компании, принадлежащей мегаконцерну Volkswagen - Bugatti Veyron Supersport, ценой в 2,6 млн. долларов. Эти автомобили изготавливаются исключительно на заказ, причем его стоимость может существенно возрасти, в зависимости от комплектации.

Bugatti Veyron Supersport - самая дорогая машина стоимостью 2,6 миллиона долларов

Этот автомобиль по оценкам всех специалистов стал самым мощным, самым скоростным, ну и самым дорогостоящим автомобилем в мире.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook