Самые дорогие часы в мире

2011-12-09 13:59:11

Зиммерманн коллекционирует самые дорогие спортивные модели часов серии Rolex, начиная с 1950 годов выпуска.

По факту, Rolex всегда был исключительно классического вида и простого стиля. Именно эта марка впервые выпустила действительно водо- и воздухонепроницаемые часы. Подтвердился этот факт после того, как в 1927 году англичанка Мерседес Гляйтце проплыла через Ла-Манш за 15 часов. После этого часы продолжали тикать.

Свои первые часы Rolez коллекционер купил на аукционе за смехотворную сумму $1,500. Это была модель Rolex Submariner 1954 года выпуска. Через 8 лет после покупки модель поднялась в цене и сейчас составляет около $15,000.

Но всё это просто смешные цены напротив тех 10, которые мы сейчас Вам продемонстрируем. Итак, 10 самых дорогих часов в мире:

Последнее, 10 место занимают часы фирмы Breguet - это не что иное, как карманный футляр, выполненный из 18ти каратного золота. Механизм ручной работы, а крышка часов вращается. Их стоимость оценивается в $734,000.

На сборку часов Blancpain Grande Complication понадобилось более 10 месяцев и примерно 740 компонентов. Эти дорогие часы стоимостью $800,000 имеют платиновый корпус диаметром 31,5 мм, на котором расположены 44 камня. Именно эти характеристики выдвигают эту модель на девятое место нашего рейтинга.

А хотите поносить на своей руке настоящий осколок Луны? Тогда выложите сумму в $860,000. Корпус этих часов выполнен из 5N розового золота, а составлен он из 90 различных по сложности частей. Эти часы единственные в своем роде, что закрепляет эту модель на 8 месте.

Любите необычные часы, выполненные в тёмных тоннах? Тогда самые дорогие часы в мире Hublot именно для Вас, весь корпус создает стиля невидимости, приукрасив этот вид черными бриллиантами. Такое сочетание требует немалых затрат, ведь цена этого произведения составляет $1 million.

За ними выстроились также:

  • $1.1 million – The Chopard Super Ice Cube
  • $1.3 million – Patek Philippe Sky Moon Tourbillon
  • $1.5 million – Vacheron Constantin Tour de l’Ile
  • $11 million – Patek Phillipe’s Supercomplication

Но существуют самые дорогие часы в мире фото, которые побили все эти рекордные цены вместе взятые, ведь их цена составляет $25 million. Представьте эту цифру и подумайте, что можно было вложить в эти часы на такую немыслимую сумму? Создатель сказал бы: "Я вложил в них всю душу" и в чём-то он был бы прав, ведь в часы под названием 201-carat Chopard была вложена гора бриллиантов. Три больших драгоценных камня имеют форму сердца - белого, красного и голубого. Вес этих трех камней составляет 38 карат, тогда как всех драгоценностей на часах - 201 карат.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook