Самое дорогое платье в мире

2011-12-19 13:58:34

Может ли платье, обычное женское вечернее платье стоить, больше чем хороший дом? Оказывается, может. В 2009 году дизайнер Файзоль Абдулла из Малайзии создал уникальное самое дорого платье, которое оценивается в 30 миллионов долларов. Платье получило название Nightingale of Kuala Lumpur. За что же такие деньги, давайте попробуем понять. Дело в том, что это вечернее платье декорировано более 700 маленькими бриллиантами, но это еще не все. Главная деталь самого дорого платья – это 70-каратный драгоценный камень. Именно он является главной ценностью в этом платье.

Рассмотрим подробнее самое дорогое платье в мире. Этот вечерний наряд с 6-метровым шлейфом декорирован 751 кристаллами Swarovski. Самый большой камень в 70 карат – это грушевидный бриллиант от ювелирной компании Mouawad . Впервые это платье можно было увидеть на фестивале STYLO Fashion Grand Prix, его презентовала актриса Кавита Сидху.

Какие еще платья можно добавить в категорию самых дорогих?

Свадебное платье от Рене Страуса стоит 12 млн долларов и занимает следующую позицию по стоимости. Все платье украшенное алмазной россыпью. Это платье было представлено еще в 2006 году, пока оно не нашло своего покупателя.

Еще одно не менее известное платье – это платье от Скотта Хеншалла стоимостью 9 млн долларов. Платье в виде паутины, на котором нашито 3000 бриллиантов.

Каждая девушка мечтает, чтобы в ее гардеробе весело самое дорого платье, которое есть лишь у нее. Но, большинство девушек, которые сейчас читают эту статью и смотрят на цены самых дорогих нарядом, думают о том, что за эти деньги можно создать целую коллекцию не менее интересных и шикарных платьев, которые выглядели бы шикарно на любом мероприятии. Каждая девушка выбирает то, что хочет, если, конечно, ей позволяет это делать финансовое состояние ее или ее мужа.

Хочешь покупать своей девушке самые дорогие платья, самые дорогие подарки, делать ей всегда шикарные сюрпризы? Тогда тебе стоит почитать, как стать богатым, потому что без денег фантазия для сюрпризов сильно не разгуляется.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook