Рождество в Германии и какие сюрпризы Вас ожидают

2011-12-19 14:03:28

Если говорить о Рождестве в Германии, то оно отмечается так же, как и везде, а то есть 24 декабря, в Святую Ночь. Этот день отмечается всеми, но как бы там ни было, до вечера работают все магазины и поэтому не нужно приобретать товары за неделю до торжества, как это часто происходит в странах СНГ.

Наступает вечер, и все семьи страны собираются у накрытых столов в ожидании Санта Клауса, который приносит подарки взрослым и детям.  Есть у немцем оригинальный обычай, который называется "Bescherung" - эта традиция предусматривает то, что все друзья. знакомые и родственники обмениваются подарками, поздравляют друг друга с этим чудесным праздником. 25-го и 26-го декабря в Германии провозглашаются выходные дни, которые проводятся с родными и друзьями.

Рождество в Германии 2012, немцы же его называют "Weihnachten" - это тихий и спокойный праздник. Люди как бы полусонные, в задумчивом настроении. Улицы городов украшены рождественскими гирляндами и огнями, ветвями ели и сосны, красивыми рождественскими венками на дверях домов. Всё лаконично и сдержано, красиво и культурно. Цвет рождества в Германии - это ярко красный и темно-зеленый.

Немцы, в Рождественское время очень любят посещать, так называемые рождественские базары, которые находится в каждом городе Германии. На базарах можно найти все, что бы подошло под Рождество в Германии:

  • Выпечка;
  • Конфеты;
  • Игрушки;
  • Местные фирменные блюда.

Нюрнберг - Рождественский город №1 в Германии. А там тебе и самый большой Рождественский базар, самая большая и красивая ёлка, самое веселое и праздничное настроение. Если Вы хотите узнать, каково Рождество в Германии, то быстро приобретайте туры в Германию на Рождество. Улицы Нюрнберга украшены рождественской символикой, гирляндами, веточками ели и сосны. В самом центре рынка расположены знаменитые фигуры евангельской истории.

Каждый Новый Год в Нюрнберг приезжает более двух миллионов гостей со всего мира, что бы насладится и пропитаться этим настроением, которое готовит нам Германия. Все, о чем Вы могли только мечтать, проявится на улицах города, тут Вам и музыканты с шарманками, тоннами жарятся каштаны и знаменитые баварские сосиски. Запах стоит столбов, музыка греет уши, а горячий глинтвейн согреет Вас изнутри. Вот такое оно Рождество в Германии и если Вы еще решаетесь, куда поехать на праздники, то лучшего места Вам не найти.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook