Самые дорогие вещи в мире

2011-12-19 19:02:10

Люди так устроены, что все всегда соревнуются, не важно, в чем, но всегда один лучше другого. Люди, которые были самыми лучшими хоть в чем-нибудь, всегда запоминались и ценились.  Всегда было интересно, кто самый сильный, кто самый богатый, кто самый быстрый и так далее. Также всегда было интересно узнать, чем владеют самые богатые люди в мире, какие автомобили они покупают, на какие вещи они тратят свои миллионы. Сегодня мы рассмотрим самые дорогие вещи, которые популярны на весь мир.

Что можно отнести к самым дорогим вещам в мире? Их просто бесконечно множество в разных категориях Мы поговорим с Вами о самых известных из них.  

Самая дорогая игрушка для новогодней елки. Это елочное украшение изготовлено в Великобритании. Шар, заключенный в два кольца обойдется Вам в 130 000 долларов. Он выполнен из белого золота, инкрустирован 1500 бриллиантами по всей поверхности, в кольцах находится 188 красных рубина. Теперь представьте, сколько таких шаров нужно, чтобы украсить елку.

Что касается елки, самая дорогая новогодняя елка стоит 1 680 000 долларов. Эта елочка выполнена в авангардном стиле, украшена вся драгоценными камнями. Вес такой елочки 12килограм. Сделать такую новогоднюю елку своими руками точно не удастся никому в домашних условиях.

А как на счет зажигалок? И в этой категории найдутся самые дорогие вещи. Самая дорогая зажигалка в мире – это зажигалка S.T. Dupont за 74 000 долларов. Эта зажигалка изготовлена из 18-каратного золота, инкрустирована 468 бриллиантами.

Оказывается, не все самые дорогие вещи содержат в себе бриллианты и алмазы. Есть такие вещи, которые дорогие за счет своего имени. Например, самый дорогой автограф в мире стоит 5 000 000 долларов. Этот автограф является подписью великого драматурга Вильяма Шекспира. В мире существует лишь 6 подлинно известных копий автографа этого известного человека.

А как на счет вещей всеобщего обозрения? Самый дорогой в мире фонтан построен в Дубае. Стоимость этого фонтана составляет 218 000 000 долларов. Этот фонтан является не только самым дорогим, но и самым большим в мире. Высота выброса воды огромного фонтана достигает 150 метров. 6600 лампочек и 50 цветных проекционных прожекторов делают этот фонтан в темное время суток настоящим шедевром.

В мире еще существует очень много самых дорогих вещей, о которых люди даже не подозревают. С каждым годом таких вещей стает все больше и больше, богатые люди не перестают удивлять простых людей своим разбрасыванием денег.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook