Как научится петь в домашних условиях

2011-12-19 12:22:08

Если Вы хотите петь и желаете заниматься этим профессионально, то для Вас существует два способа, назовем их:

  • Как научится петь в домашних условиях, то есть без репетиторов, без помощи, веря в свои силы.
  • Как научится красиво петь, но для этого Вам понадобится педагог.

Два способа приемлемы на столько, насколько большое Ваше желание и на столько, сколько Вы готовы "выложить" за правильное использование своего голоса. Вы можете подумать, что если учится петь дома, то это значит неправильно петь - это не так. Научится петь, можно и дома, и в нашей статье мы подробно рассмотрим этот вариант, который сможет нам показать, как научится петь дома.

Если Вы начали с самых азов и верите в свои силы, то начните, например, из Ваших любимых композиций и песен. Так Вы сможете правильно поставить свой голос, спеть с любимым исполнителем в унисон - а теперь приглушите звук и попробуйте услышать себя, нравится? Нет?

Многие думают, что они замечательно поют без всякой помощи и очень в этом ошибаются. Если есть лучшие друзья или подруги, то попросите их послушать Вас, только пусть скажут правду. потому что если это не так, то в дальнейшем разочаруетесь еще больше.

Итак, как научится петь и нужно ли Вам это?

Вы дома, родители на работе, соседи где-то гуляют, Вы представляете себя на сцене, берете в руки фен или же скрученный лист бумаги, включаете любимую песню и учите ставить свой голос, старайтесь сливаться с исполнителем в унисон. Желательно, при этом, записывайте свой голос, потом прокручивайте его, прослушивайте, смотрите, где Вы замечательно спели, где плохо и пытайтесь исправиться. Помните, что петь под свой аккомпанемент не стоит, вслушивайтесь, ведь тот голос, который Вы слышите по магнитофону, 100% кажется Вам не таким созвучным, как Вам бы казалось, а иной раз, Вы можете подумать, что это не Ваш голос вовсе. Вы поставили для себя задание: как научится петь, а поэтому если Вы спели просто ужасно, то не стоит всё бросать, стремитесь, рвитесь вперед.

Через некоторое время Вы должны включить оригинал, но уже не петь, а просто слушать. При прослушивании Вы должны максимально расслабиться, можно лечь, погрузитесь полностью в музыку, в звучание голоса. Иногда у Вас может измениться восприятие к песне. Вы сможете понять весь скрытый смысл, все переживания, после чего сможете передать в своем голосе. Повторять такие упражнения следует ежедневно по несколько часов. Меняйте при этом исполнителей, песни, что бы не привыкать к одному тембру. Прогнозируйте, сопоставляйте, записывайте и через время вы сами почувствуете разницу, а если же нет, то сможете прослушать запись, сделанную, например, месяц ранее.

Вы заметили, что стали лучше петь? Тогда спросите себя, как научится петь более профессионально? Тут уже без педагога и наставника не обойтись. Сейчас множество школ, которые смогут научить Вас правильно пользоваться своим голосом. Кто знает, может именно Вы будете покорять страну, мир своими изысканными и неповторимыми песнями.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook