Новогодние украшения своими руками

2011-12-19 12:16:38

Буквально несколько недель осталось до Нового Года, пора начинать вплотную готовится до этого праздника, покупать елку, выбирать подарки, украшать дом и тому подобное. Все это занимает довольно много времени и старания. Сейчас купить красивые новогодние украшения довольно дорого, но можно попробовать сделать новогодние украшения своими руками, возможно, они у Вас получается еще лучше, чем с магазина. Если у Вас есть дети, то им даже будет на много интересней сделать украшения самостоятельно, чем просто прицепить на елку уже готовые игрушки.

Сейчас мы вместе с Вами попробуем сделать красивую пятиконечную новогоднюю звезду. Что нам для этого потребуется? Быстрее всего, все, что Вам нужно, найдется у Вас дома, это:

  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Листы разноцветной бумаги, желательно глянцевой. У девушек всегда найдутся дома старые глянцевые журналы, обложки с этих журналов отлично подойдут.
  • Ну и, конечно, терпения и немного усердия.

Теперь приступаем к работе:

  1. Берем 5 листов приготовленной бумаги, вырезаем с нее 5 квадратов со сторонами в 10 см.
  2. Теперь берем один квадрат и сгибаем его вдоль диагонали, и снова вдоль диагонали.
  3. Теперь беремся пальцами за угол и ножницами надрезаем сторону, где сложено 2 листка. Не дорезаем до края примерно 5 мм, полоски делаем шириной 6-8 мм.
  4. Делаем надрезы по всей площади листка. У нас получается вот такой порезанный треугольник.
  5. Если Вы сделали все правильно, значить при развороте листка, у Вас получится вот такое чудо:
  6. Следующий шаг более интересный. Начинаем с центра отгибать два лепестка и склееваем их вместе, как на фото.
  7. Затем переворачиваем нашу звезду и склеиваем следующие центральные полоски уголками.
  8. Продолжаем, пока все полоски не закончатся. В итоге должно получится вот так:
  9. Вы сделали одну часть звезды. По такому же алгоритму продолжаем делать новогодние украшения своими руками, делаем еще таких же 4 части.
  10. Последний Ваш шаг – это соединение всех этих пяти частей в одну звезду. Вы можете также отдельно сделать такие маленькие ромбики, которые будут красиво смотреться на елке.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы сделать новогодние украшения своими руками. С этой задачей справится каждый, а детям будет очень интересно поучаствовать в этом. Ваша фантазия и интерес к этому может превратить елку в настоящее уникальное чудо. А как на счет попробовать сделать елку своими руками, это Вам по силе? Можете попробовать, это тоже очень интересно и увлекательно. Надеемся, елочные украшения своими руками подойдут к Вашей елке и к Вашему интерьеру.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook