Манящий «берег солнца» - Коста-дель-Соль

2012-12-10 16:08:24

Тем, кому хоть раз посчастливилось побывать в необыкновенной Испании, и тем, кто только собирается туда поехать, непременно приходит в голову мечта-фантазия – роскошный дом на побережье Коста-дель-Соль, недвижимость в Испании - твоя, ты не просто гость, а житель этого райского уголка.

Манящий «берег солнца» - Коста-дель-Соль

И это не случайно, ведь побережье Коста дель соль – один из самых роскошных курортных районов южного побережья Андалусии, по праву носящий название «Солнечный берег».

Он надежно защищен от ветров и холода грядой гор, здесь круглый год царит мягкий средиземноморский субтропический климат. Средняя температура воздуха здесь составляет 20+ градусов.

Попасть в этот рай на земле, можно прибыв в аэропорт, расположенный в городе Малага, либо причалив на теплоходе в порту Пуэрто Банус.

Еще совсем недавно, вплоть до второй половины двадцатого столетия Коста дель соль был всего лишь рыбацким районом.

Теперь же на месте скромных рыбацких хижин раскинулся шикарный курорт с множеством яхт-клубов, гостиничных комплексов и спа-отелей. Вместо поселений древних римлян – удивительные пляжи с белоснежным песком и изумрудными волнами.

Приехав сюда, обязательно загляните в город ветряных мельниц Торремолинос и древнюю рыбацкую деревню Бенальмадена. Здесь время словно замерло и по улочкам все еще витает дух восточного владычества.

Вы восхититесь необыкновенно живописным пейзажем, полюбуетесь на образчики архитектуры Эпохи Возрождения – Мечеть в Кордове, Альгамбру в Гранаде.

Здесь же находится и родина известнейшего художника Пабло Пикассо – город Малага, а также резиденция испанских королей династии Алькасаба.

Расположившиеся здесь же частные гасиенды, виллы и таунхаусы наследуют неповторимый, словно ажурный, стиль барокко, гармонично вписываясь в южный пейзаж.

Вечером можно отдохнуть и повеселиться в барах, дискотеках и ресторанах, попробовать свою удачу в казино, а также заглянуть, как отдыхают представители высшего света на излюбленном курорте богемы и миллионеров – Марбелья.

Кстати, стать обладателем домика или виллы на испанском побережье совсем не запредельная мечта.

Огромный дом на побережье Costa-del-Sol

Многочисленные агентства и компании бойко предлагают свои услуги по продаже или найму вилл и таунхаусов.

Стоит только набрать в поисковой строке заветные слова Коста дель соль недвижимость в Испании и Вам представиться возможность полюбоваться на многообразие квартир, студий, построенных в самых живописных уголках побережья и ждущих своих владельцев.

Правда, чтобы приобрести заветные метры райского побережья придется запастись немалым количеством «пиастров». Цены на недвижимость здесь колеблются от 85 тысяч до двух миллионов евро.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook