Новорождённые детки стали объектом торговли

2011-12-12 17:11:23

Новорождённые детки стали объектом торговли

В Херсонской области родная мать продала собственного ребенка за 18 тыс. долларов. Жительница Каховки в Херсонской области подала объявление, в котором было написано, что она ищет покупателя на своего ребенка определенную сумму долларов. Но с оперативными действиями МВД по борьбе с торговлей людьми Херсонской области, преступление удалось предотвратить.

Сотрудники МВД связались с женщиной, под видом будющих родителей, когда женщина была на пятом месяце. Они не помогали будущей матери вынести абсолютно здорового ребенка, не обеспечивая здоровое питание во время беременности.

28 июня женщина родила абсолютно здорового ребенка. В роддоме находились сотрудники МВД, под видом будущих родителей. Они передали женщине оговоренную сумму меченых денег, получив замен новорождённого дитя.

Сегодня мать находится под следствием, против нее возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми. Ей грозит срок лишения свободы примерно на семь лет в исправительных учреждениях Украины. Сегодня это уже не первый случай, когда украинская женщина вынашивает собственного ребенка, чтобы после родов продать за границу.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook