Пленка паробарьер для защиты Вашего дома

2012-05-25 21:30:57

Пленка паробарьер для защиты Вашего дома

Если вы хоть чуть знакомы с физикой, то должны знать, что тёплый воздух гораздо легче холодного. Если применить этот факт к вашему дому, то соответственно то, что вы надышали,  что вы натопили и т.д. собирается влагой в подкровельном пространстве и утеплителе. Вся эта «гремучая смесь» со временем превращается в пар, а дальше и в капельки воды, что уже не очень хорошо, так как эта вода капает на деревянные и металлические элементы, а они, в свою очередь, отсыревают и обрастают коррозией соответственно. Из-за этого срок таких конструкций в доме снижается на немалый процент, а собственно и ремонт не за горами. Стоит семь раз подумать, прежде чем делать свою крышу и подумать на счёт того, чтобы вмонтировать паробарьер в неё – так вы обезопасите себя и уже долго не будете (а может и вовсе) думать о ренте вашей крыши.

Всё, что вам, по сути, нужно знать – это то, что для теплоизоляции и для элементов конструкции дома нужна пароизоляция от водяного пара, проникающего с середины вашего домашнего очага.

Давайте теперь разберемся, как выглядит паробарьер – это материал, который содержит три слоя из армирующей сетки и полипропиленовых волокон, которая обтянута полиэтиленовой плёнкой. Если придаться к характеристикам, то сетка из арматуры обеспечивает высокую прочность, а плёнка образовывает гидроизолирующие свойства. Конечно, одной плёнкой не обойтись и в большинстве случаев она применяется со всеми видами стекловатной и минеральной теплоизоляций.

Думайте шире и вы поймете, что гидробарьер полезен не только для дома, но и для всей семьи, так как сможет уберечь от сырости и от высокой влажности в доме, а это положительно отразится на здоровье детей, вас, домашних питомцев (если такие присутствуют). Вы уже знаете, что и для чего нужен барьер, но пока вы не знаете, как осуществляется монтаж, что мы сейчас и попытаемся рассказать. Посмотрев на пленку, вы сможете увидеть черную полосу на расстоянии 10-12 см от края – она определяет величину нахлеста двух полотен пленки. Закрепляется она как вертикально, так и горизонтально на внутренней стороне теплоизоляции. Используйте в качестве крепления скобы или гвозди с нержавеющей стали и с плоской шляпкой.

Если посмотреть на материальное положение, то паробарьер цена не высокая и может варьироваться в зависимости от того, какой регион или сколько метров пленки вам необходимо. Прежде чем делать самому, узнайте на счёт того, чтобы это сделали профессионалы своего дела. Если же вас это не «по карману» или вы уверены в своих силах, то попробуйте сделать сами.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook