Посещение сауны. Полезные советы.

2012-11-18 23:16:47

Посещение сауны. Полезные советы.

Не каждый знает, что "сауна" - это слово финского происхождения. Именно так финны называют свою национальную баню. Но, не смотря на то, что это изобретение древности, в настоящее время сауна является немалой составляющей активного и здорового образа жизни. Сауна, активно действуя на организм, может очистить тело, а также укрепить здоровье и придать бодрость духу.

Отличная сауна на Партизанской поистине имеет право называться сауной. Ведь она, прежде всего, парная, где обязательно присутствует сухой пар. А тем, кто любит "подать жару", нужно посетить там же очень полезную и нашу - русскую баню.

Итак, какова же наша цель проведения такого мероприятия? Конечно, это оздоровиться, помыться и омолодиться. Для такой программы достаточно будет двух часов. При записи вам с удовольствием расскажут о тех необходимых вещах, которые вам предоставят в бане или сауне. Это могут быть полотенца, одноразовые тапочки, шерстяные шляпы для парной, простыни, веник. Но некоторые вещи все же придется взять с собой. Возможно, вам понадобится массажер, крупная морская соль, питательное средство для кожи.

Когда вы, наконец, будете находиться в сауне, то лучше взвеситься перед началом, а второй раз перед уходом. Разница вас должна очень обрадовать. Итак, надеваем толстую войлочную или шерстяную шапку на сухую голову, набрасываем простыню на сухое тело и заходим в парную.

Сколько же времени париться и на какой лежак забираться, безусловно, решать только вам. Прилягте, расслабьтесь. Ваша кожа размякнет и станет влажной.

Затем примите душ или окунитесь в бассейн, старайтесь не намочить голову. Отдохните, подышите свежим воздухом. Вы сразу будете ощущать, как ваше сердце бьется.

После того, как вы обсохли, повторите процедуру, предварительно натритесь морской солью. Как известно, соль способна вытягивать воду, что активизирует ваше потоотделение. Затем снова - душ, отдых. В третий раз можно намазаться тонким слоем меда. Теперь ваша кожа достаточно чистая, необходимо применить питательный крем.

Сауна на Партизанской полезна даже для детей

Конечно, во время посещения сауны вам предоставят различные кулинарные произведения, чтобы сделать ваш досуг еще более запоминающимся и комфортным.

Одно ясно точно, польза любых банных процедур - это очищение организма не только от поверхностных, но и от глубоких загрязнений, укрепление организма, повышение иммунитета, а также профилактика различных простудных заболеваний и инфекций.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook