Новые подробности в деле Александра Федорова

2012-11-19 19:14:32

Новые подробности в деле Александра Федорова

Получила продолжение трагическая история, случившаяся этим летом на пляже поселка Андреевка г. Севастополя.

Напомним, что теплым августовским вечером у бара "Тропикан" возник конфликт между двумя отдыхающими - работником правоохранительных органов 25-летним Александром Федоровым и гражданином Российской Федерации Станиславом Молодцовым.

Когда словесных аргументов у Станислава не хватило в ход пошли кулаки. Молодцов, который является неоднократным чемпионом по самбо, нанес удар в голову 25-летнему юноше.

Мастерство на этот раз сыграло с чемпионом злую шутку и всего одного удара хватило, чтоб последствия стали непоправимыми.

Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи незамедлительно доставила пострадавшего в реанимацию, однако спасти парня не удалось и через 3, 5 часов отчаянной борьбы за жизнь Александра Федорова не стало.

По указанному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Молодцов с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск.

Позже дело было возбуждено в отношении самого Станислава Молодцова.

В ноябре этого года, в рамках возбужденного уголовного дела, следователь обратился в суд с представлением об избрании Станиславу Молодцову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Суд, рассмотрев все материалы по делу, нашел достаточно оснований для удовлетворения ходатайства следственных органов.

Вина Молодцова не вызывает сомнений у правоохранительных органов. Она подтверждена не только показаниями многочисленных свидетелей, но также и заключениями судебных экспертиз, которые были проведены в ходе досудебного следствия по делу.

В частности, по заключению судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего установлена закрытая черепно-мозговая травма, кровоподтеки века левого глаза и губ, гематомы затылочной части головы.

Причиной смерти названо кровоизлияние под оболочки головного мозга и перелом костей основания черепа, нанесенные самбистом и опасные для жизни в момент причинения.

До настоящего времени место нахождение Станислава Молодцова не установлено, он объявлен в розыск, содействия правоохранительным органам в раскрытии преступления не оказывает и поэтому вряд ли может рассчитывать на какое либо снисхождение во время судебного разбирательства.

По предположению правоохранительных органов Молодцов покинул территорию страны и укрывается от заслуженного наказания за пределами Украины, что также не свидетельствует о его раскаянии в содеянном.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook