Чудесное письмо Деду Морозу

2011-12-16 12:15:29

Кто не писал письмо деду Морозу в детстве? Наверняка каждый пробовал это действие, отправлял по почте или же отдавал родителям, что бы те «передали» ему лично в руки. Это одно из самых значимых моментов в детстве и память будет храниться в ячейке мозга до конца жизни. Поэтому это письмо должно быть правильным с чётко выраженными требованиями. Ни одна деталь не должна быть потеряна, ведь детская память очень цепкая.

Родители, которые пишут письмо деду Морозу, должны придерживаться неких правил:

  • Правило первое гласит, что Дедушка Мороз приносит подарки и делает сюрпризы не только хорошим детям. Следовательно, он любит всех детей. Такая родительская уловка может стать первой причиной детского комплекса. А поэтому, не стоит манипулировать детьми, их радость в Ваших руках.
  • Во втором правиле сказано, что бы всяческими способами избегали несбывшихся надежд. Что мы имеем ввиду? Дедушка Мороз не СуперМен, а поэтому его возможности ограничены, не стоит писать письме, как мы хотим летать или плавать под водой.

И в таких требованиях или правилах существуют свои недочеты. Как объяснить ребенку, который верит в сказку и волшебство, что возможности его новогоднего кумира ограничены? Очень легко – объясните малышу, что бедненький дедушка уже очень стар, что у него очень много писем, просьб, желаний, а поэтому для каждого письма ему не хватает времени и читает он на быструю руку. Если Ваше дите начитанное, он может спросить, а как же эльфы, гномы, которые ему во всем помогают? И на этот вопрос есть ответ – они сильно заняты собиранием подарком в мешок, им за одну ночь нужно развести очень много подарков и сюрпризов.

Можно написать Деду Морозу письмо, давая ему право выбора, например, он, может подарить супер робота на батарейках или же приставку. Сравнивайте письмо Деду Морозу образец с Вашими возможностями, а можете заранее добавить в письмо этот подарок. Также будет очень здорово, если Ваш сюрприз будет стоять на первом месте.

Можно сделать еще одну хитрость, которая приведет Вашего ребенка в восторг. Напишите обратное письмо от Деда Мороза, а в письме можно написать что угодно, даже как самый большой подарок, который предназначался ребенку, пришлось в последний момент отдать какой-то несчастной девочке. Дитя это поймет и быстро переключится на то, что Дедушка Мороз уделил ему внимание.

Последний вариант сводится к тому, если у Вас не получается реализовать желание вашего ребенка. Если же все хорошо и у Вас всё получается, то есть, сделать сюрприз удастся, то напишите в письме, как он рад получить письмо от него (неё) и т.д. Может быть – это письмо от Деда Мороза будет главным сюрпризом для Вашего дитя.

Это не единственное действие, которое можно делать с вашим ребенком. Вы также можете сделать то, что должно стоять у каждого на Новый Год 2012 - это новогодняя елка своими руками, которая выглядит на много лучше, чем живая.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook