Построй бизнес план предприятия своими руками

2012-05-25 17:58:55

Построй бизнес план предприятия своими руками

Любой начинающий или уже опытный бизнесмен понимает, что без документа, который бы отражал и подготавливал работников, фирму и т.д. на работу и результат, не обойтись. Да и открыть сейчас своё собственное дело не составляет большого труда, гораздо сложнее даже закрыть. Также любой предприниматель знает, что если затраты будут превышать прибыль, то такой бизнес нужно «сворачивать». Вот для этого и нужен опытная фирма или нужный человек, который составит идеальный бизнес план для вашей фирмы.

Хорошо, разобрались с тем, что позвать человека, который бы этим занимался, хорошо, так? Но замечательно будет и то, если вы сами будете думать и понимать на счёт того, что и куда девается, откуда что приходит и многое другое. Если вы читаете эту статью, то 90% вы уже знаете, какой бизнес хотите открыть, что будете продавать или изготавливать, экспорт и импорт. Открытие такого малого или большого бизнеса подразумевает только одну цель – деньги. Нужно как можно подробнее рассчитать свои расходы, стартовые, ежемесячные, квартальные или годовые.

На начальном этапе всё просто. Стартовые расходы – это те деньги, которые вы вкладываете на начальном этапе своего проектирования и открытия бизнеса:

  • Аренда помещения (ремонт, если требуется, покупка мебели);
  • Юридические услуги (регистрация вашей фирмы, магазина, ЧП и т.д., консультация);
  • Транспортные расходы;
  • Затраты на рекламу и нужную полиграфию;

Заметьте, что bi-plan.ru могут меняться от того, какой бизнес вы хотите открыть, его величина, структура, состояние и прогнозы. Стоит очень детально рассчитать всё, изучить, а тогда приступать к ежемесячным затратам. В них входят:

  • Заработная плата работникам;
  • Аренда помещения;
  • Всевозможные налоги;
  • Коммуникации;
  • Резервный фонд (нужен для непредвиденных расходов);
  • Юридические услуги т.д.

Если у вас широкий опыт за плечами, то вы и сами можете составить продуманный и конкретизированный бизнес план для своей структуры. Если же новичок, то придется призвать к помощи специализированную компанию, разумеется, за определенную плату.

Люди, которые создают собственный бизнес, руководствуются в основном своими желаниями, интересами или увлечениями. Так, например, если вам по душе кондитерские изделия, вы сладкоежка и т.д., то, что для вас стоит открыть свое собственное предприятие (конечно, если средства для этого имеются)? Сфокусируйтесь на этом, прокрутите в голове и составьте умный и продуманный план для дальнейшего бизнеса. Практика показывает, что те люди, которые создают свой бизнес из своих внутренних побуждений, получают от него удовольствие, а поэтому такой вид деятельности пойдет на пользу не только вам, но и покупателям или пользователям ваших услуг.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook