Пять причин кушать кашу

2013-03-26 12:33:37

Пять причин кушать кашу

Многие из нас с детства ненавидят каши, так как их заставляли употреблять каши вместо других вкусностей. Но оставим все эти негативные воспоминания в прошлом, поскольку каши являются очень полезным продуктом. Любая девушка, которая следит за своей фигурой и здоровьем, знает, что употребление каши на завтрак – это заряд энергии и отличного настроения.

Есть пять причин, исходя из которых, можно перейти к употреблению каши:

Первая причина - каша дает вам много энергии на весь день, поскольку в ней содержатся достаточное количество калорий и каша очень хорошо насыщает. Каша подойдет тем, кто с утра уже переходят в активный режим жизни. Практически все крупы имеют одинаковую калорийность ( в 100 гр. каши в среднем содержится 335 ккал). Но калорийность каши зависит от способа его приготовления. Чем больше содержание в кашах воды, тем она менее калорийная. А если вы добавите в кашу масло, сахар, сливки, сухофрукты, то калорийность каш повысится в разы.

Второй причиной является доступность в цене и в кашах содержится большое количество микроэлементов и витаминов. В частности в кашах содержаться витамины группы В и витамин РР (самое большое содержание в гречке), кальций и цинк, железо, кремний и медь, и еще множество полезных элементов так необходимых нашему организму. Эти полезные вещества через пищу организмом усваиваются лучше.

Каши богаты микроэлементами и витаминами

Третья причина является ее полезность. Если вы придерживаетесь правильного рациона питания, то каша неотъемлемая ее составляющая. Многие диеты основаны на употреблении каши. Даже больным, у которых проблемы с желудком и кишечником, прописывают овсяную кашу. Ее необходимо употреблять часто, что способствует повышению гемоглобина, прочности сосудов, здоровью сердца и желудка.

Четвертая причина - на ней можно хорошо сбросить вес. В каше содержится много клетчатки, а также углеводов. Что означает большая масса каши, которая наполняет желудок, тем самым понижает чувство голода. Подобные каши также перевариваются на протяжении большого количества времени и отдают сахар в кровь, что надолго утоляет чувство голода. Позавтракав утром кашей, в течение дня легко будет не налегать на различные полуфабрикаты. В интерне вы можете найти много рецептов диет, в основе которых лежат каши, но подобным диетам не следует верить.

Пятой причиной является повышение настроения. Американские диетологи провели исследование, согласно которой люди, регулярно питающиеся кашами, ведут здоровый образ жизни, имеют крепкое здоровье и реже подвергаются депрессиям.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook