Секрет японского долголетия

2013-03-26 12:05:11

Секрет японского долголетия

В чем заключается секрет японского долголетия? Рассмотрим некоторые из этих секретов: еду необходимо подавать маленькими порциями, тарелку не следует наполнять до краев, каждое блюдо нужно подавать в отдельной тарелке, посуда должна быть не объемной, нужно придавать блюду аппетитный вид, использовать исключительно свежие продукты, по возможности исключить из рациона соль.

Японская кухня состоит из риса, рыбы, овощей, сои и фруктов. У японцев есть бесконечное количество блюд, которые они постоянно готовят и никогда не устают от этих ингредиентов. Ни одна другая страна не поедает такое количество рыбы, риса и сои. Японцы обожают овощи. Они любят - зелень, баклажаны, редис и дайкон. В особенности они отдают предпочтение крестоцветным овощам и постоянно используют их в блюдах. К таким овощам можно отнести множество видов капусты - белокочанная, кудрявая, брокколи, цветная, брюссельская и кресс-салат. Также выбирают водоросли, в частности нории, вакамэ и комбу.

Морская капуста

Они употребляют в пищу лапшу удон или гречишную собу и в маленьких порциях. По сравнению с другими блюдами употребляют меньше мяса, которое нарезают на тонкие кусочки. Еда подается в маленькой и красивой посуде. Пережевывают еду очень медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Готовят еду на пару, варят или быстро жарят на среднем огне.

Они предпочитают готовить на небольшом количестве рапсового масла или с даси, вместо привычного для нас сливочного масла или животных жиров, или растительных масел, которые к тому же являются калорийными. Даси является бульоном из рыбы или морских овощей. Они пищу также приправляют специями, но все у них мере.

Свежая рыба - секрет японского долголетия

Главным продуктом в японской кухне является рис, который заменяет им хлеб. Они употребляют и хлебобулочные изделия, но лишь в очень маленьких порциях. Во время еды они обязательно употребляет миску риса. Для японцев самым важным приемом пищи является завтрак, во время которого они употребляет большее количество еды, чем при других приемах пищи. Так как плотный завтрак - заряд энергии на целый день.

Японцы любители всевозможных сладостей - мороженого, шоколада, выпечки и пирожного. Порции пирожных у них несколько раз меньше, чем у нас. У них даже сладости могут быть приготовлены из риса. В японских улицах много ступеней, преград, холмиков и горок, по которым передвигаются их жители. Также японцы увлекаются ездой на велосипедах и много ходят. Что в свою очередь является зарядкой для них.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook