Российские корабли встречают празднования в открытом море.

2012-06-12 14:44:18

Российские корабли встречают празднования в открытом море.

Сегодня любой морской берег охраняется пограничниками. Огромные корабли с боевыми экипажами стоят на стражи порядка. Именно они являются преграждением незаконного проникновения преступных группировок или контрабанды на территорию Украины или России.

Стало известно, что один корабль «Цезарь Кузнецов» встречает день России в открытом море. Именно из-за несения службы он оказался в праздничное время в боевом плавании. Накануне корабль покинул итальянский порт и начал направляться в родную бухту Севастополя. На борту, а точней на палубе состоялось почетное построение всего личного состава. Был исполнен гимн России, после чего началась торжественная программа. На борту была зачитана поздравительная телеграмма командующим Черноморским флотом Контр-адмиралом Александра Федотенкива.

Все моряки и пехотные подразделения получили благодарность за несение боевой службы во время праздника. После всех поздравлений на борту боевого корабля прошел концерт, подготовленный личным составом.

Боевой корабль присутствовал в Италии на торжественной мероприятии по увековечиванию памяти моряков Российского флота.

Интересно знать, в 1908 году российские моряки учавствовали в спасении жителей Мессины от землетрясения. В то время погибло немало моряков, которые сегодня остались в памяти итальянского народа. Италия благодарна тому правительству, которая вела операцию спасения.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook