Самый высокий человек в мире

2011-12-09 12:33:13

Как оказывается. Украина богата не только на сильных людей, таких как богатырь Василь Вирастюк или братья Кличко. Страна может гордиться и тем, что на ней обитает самый высокий человек в мире Лернид Станюк. Если сразу же перейти к цифрам, то его рост составляет 2 метра 53 сантиметра (8 футов 5,5 дюймов). Возраст самого высокого человека 35 лет. По последним данным его рост превышает на 17 см роста самого рослого человека в книге Гиннеса Радхуана Чарбиба, который считается самым большим человеком в мире. Сообщается, что рост Леонида Стаднюка пока не зарегистрирован книгой Гиннеса, но украинская книга рекордов внесла рекордсмена в свои ряды.

История Стаднюка очень сложная. Его семья, как и другие семьи страны, ничем не отличались от других, нормальный рост, вес. По версии, во всем виноваты врачи, которые после оперирования доброкачественной опухоли в голове задели гипофиз. В результате этого, по их мнению, и начались изменения в обмене веществ. Самый высокий человек в мире стал расти в 14 лет, что очень плохо для такого возраста. До того момента, как он закончил образование ветеринара его рост достигал 2 метра 3 сантиметра.

Самое смешное в этой истории то, что в школе Леонид сидел за первой партой, так как был самым маленьким в классе. Но после операции, в 14 лет Стадник начал расти и расти, что в военкомате для него хватило планки, что бы измерить его рост. Но не из-за этого врачи не взяли его служить, а из-за банального плоскостопия - размер его стопы не менее велик - 60й размер обуви.

По факту, самый высокий человек в истории считается Роберт Вадлоу. Его рост составляет 2 метра 72 сантиметра.

Но рост Стадника не на пределе и если он будет дальше развиваться, то сможет догнать мировой рекорд самого высокого человека в мире за всю историю. Сам же Леонид такой жизни совсем не радуется, ведь из года в год жить становится только хуже. Живет рекордсмен в селе под Житомиром и редко выезжает от туда. И это не удивительно, если учесть тот факт, что единственное средство передвижения - это его лошадь, на которой он может ездить в ближайшие села.

"Автобус - это не для меня, легковой автомобиль - тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить. Могу передвигаться только на телеге", – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает ползком.

На фото самого высокого человека в мире видно, каково быть им. И если вы думаете, что это круто, смотреть на всех "с высока", то Вы сильно ошибаетесь. Зато у него можно взять в пример то, как можно набрать вес, ведь с таким ростом нужно хорошо питаться.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook