Сенсорные экраны в нашей жизни: взгляд в будущее

2013-04-11 19:10:07

Сенсорные экраны в нашей жизни: взгляд в будущее

Совсем недавно прогремел взрыв в среде интеллектуальных технологий – были созданы первые сенсорные дисплеи. Прошло не так много времени, а многие из нас уже просто не представляют свою жизнь без них: смартфоны и телефоны с сенсорным экраном, тачпады ноутбуков, планшетные компьютеры, мультимедийные многозадачные доски и многое, многое другое – все это невозможно было бы создать без использования этой новой и прогрессивной технологии.

Многие специалисты утверждают, что в будущем мы станем ещё шире использовать возможности сенсорных экранов и панелей, встраивая и используя их практически во всех сферах нашей жизни. На данный момент уже появились первые мониторы и телевизоры с сенсорным управлением, а также так называемые комбо-планшеты – ноутбуки и палмтопы с отсоединяемой клавиатурой и сенсорным экраном.

Появляются первые выключатели сенсорного типа, облагораживая наши жилища и придавая им более стильный и современный вид, кнопки панелей управления автомобилей все больше и больше заменяют сенсорными блоками.

Электронные столы сенсорного типа

Электронные книги, плееры, различные игровые устройства, да практически все, что ранее имело кнопки как способ управления, ныне перебираются на этот новый способ манипуляции. И не удивительно – сенсорные панели более удобны и эргономичны в использовании, имеют более приятный внешний вид, открывают больше возможностей. Разрабатываются новые сверхтонкие, пленочные сенсорные устройства, это ещё более облегчит нашу жизнь. Новые музыкальные инструменты радуют своих владельцев красотой и надежностью.

Сейчас многие компании трудятся над созданием гибкого сенсорного экрана. Одни хотят его использовать в разработке «умных часов», которые будут сочетать в себе ещё огромное множество полезных функций, другие уже внедряют его в новейшие электронные книги, чтобы, видимо, максимально приблизить сходство электронных и обычных, аналоговых книг. Да и все фантастические фильмы о будущем показывают нам различные приспособления для полетов и езды, в которых для управления используются прикосновения руками к некоему огромному дисплею.

Нет, откровенно говоря, даже сомнения не возникает в вопросе использования сенсорных экранов в будущем. Не возникает и, по всей видимости, не возникнет. Разве что наши ученые и технологи разработают что-то еще более революционное… Управление устройствами мыслью, например.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook