Утилизация старой мебели

2013-01-18 14:19:25

Освобождение всей квартиры от старых ненужных вещей дело довольно хлопотное. Перед нами встаем вопрос: что делать со старой мебелью, которая уже не пригодиться. Самим вывезти большую крупногабаритную мебель не представляется возможным, так как довольно большой объем не выставишь просто у мусорных баков, поэтому, лучше воспользоваться услугами организаций, которые занимаются вывозом старого ненужного имущества для дальнейшей ее утилизации. Вывезти вещи из дома, квартиры на утилизацию сейчас можно без какого - то труда.

Утилизация старой мебели

Если вы решили сменить обстановку в доме, в квартире либо же в офисе и хотите избавиться от старой, ветхой мебели, то сделать это довольно не просто. Лучше всего начинать избавляться от ненужных вещей с лоджии, балкона. Нужно отметить, что такие вещи нельзя вынести к обычным мусорным контейнерам. Это расценивается как административное правонарушение. А узнать место, куда возможно самостоятельно вывезти старую ненужную мебель, довольно не просто.

Сейчас утилизация старой мебели решается довольно рациональным методом. И она подразумевает следующие действия:

  • заказ машины для утилизации мебели:
  • подача автомобиля с бригадой грузчиков из 2-3 человек;
  • погрузка утилизируемых старых вещей в машину;
  • вывоз старой мебели на территорию, где заказан контейнер.

В квартире может быть много встроенной мебели, которую необходимо извлечь так, чтобы не испортить пол, стены. Желательно чтобы мебель разбиралась на лестничной площадке, а не в квартире. Так будет оставаться меньше мусора, и также не будет испорчен свежий ремонт, поцарапаны двери.

Старую мебель нельзя оставлять возле мусорных баков либо подъезда, так как за это вас могут оштрафовать. Если вы решили, что необходимо избавиться от старой, ненужной мебели навсегда, то грузчики - специалисты аккуратно разберут ее и осуществят путем утилизации старой мебели. В фирмах, которые занимаются подобными перевозками, есть вся необходимая техника для перевозки любых грузов.

Если офис либо квартира сильно захламлены мелким бытовым мусором, то его необходимо собрать в большие мусорные мешки, чтобы он не рассыпался в подъезде.

Некоторые недобросовестные хозяева выкидывают старую ветхую мебель непосредственно на придомовую территорию, ставят непосредственно возле подъезда, тем самым, загрязняя весь двор. От подобных действий страдает экология всего города. Таким недобросовестным гражданам грозит административная ответственность в виде наложения большого штрафа. Исходя из этого, вывоз и утилизация старой мебели при помощи компаний, занимающихся перевозками, отличное решение для людей, которые решили избавиться от старой мебели навсегда. Стоимость такой утилизации небольшая, зато при этом не нужно самому ломать либо выбрасывать старую мебель, носить громоздкие и тяжелые шкафы, засорять свой двор, а также тратить на все это свое время.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook