Удобства при использовании радиотелефонов

2013-01-18 14:29:11

Несмотря на то, что радиотелефон, возможно, использовать лишь в пределах своего радиуса действия, он имеет ряд неопровержимых достоинств перед обычными телефонами:

  • Небольшие по размерам
  • их довольно удобно держать своей в руке
  • простое и понятное меню на русском языке
  • их довольно легко настраивать
  • они имеют громкий звук.

К таким преимуществам можно отнести и то, что не нужно придумывать, куда его поставить, он всегда под рукой. С ним также можно переходить из одной комнаты в другую, а также можно выходить за пределы помещения.

Удобства при использовании радиотелефонов

Помимо этого, радиотелефон может соединять в себе большое количество функций, которые не могут содержать в себе обычные проводные телефоны. Некоторые радиотелефоны имеют цветной дисплей, они отличаются хорошими параметрами цветопередачи. Есть довольно миниатюрные радиотелефоны, для домашнего использования. Их базовый блок легко устанавливается в вертикальном положении, эффективно экономит свободное пространство, а его трубка может быть в любом месте квартиры.

Большой популярностью пользуются телефоны с поддержкой протокола VoIP, а также с фиксированными линиями связи. Они позволяют принимать одновременно несколько звонков. Также можно выбирать радиотелефон по весу. Наравне с удобной и эргономичной формой трубки это обеспечит желаемый комфорт и создаст благоприятные ощущения.

Сравнить цены на радиотелефоны в Минске можно в интернете. Также радиотелефоны можно покупать не только в обычных специализированных магазинах, однако, и непосредственно через интернет. Сейчас множество интернет магазинов, с огромным ассортиментом предоставляемой техники, в том числе и радиотелефонов. Примером такого магазина может быть Интернет - магазин СотМаркет.

Радиотелефон Panasonic

Если радиотелефоном будет пользоваться несколько человек, к примеру, для семьи, то лучше купить модель, оснащенную клавиатурой на базовом блоке (базе), которая позволит набирать номер и звонить, без использования трубки. Аккумуляторы у радиотелефонов выдерживают примерно до ста часов работы при режиме ожидания, примерно 8-12 часов непосредственно в режиме разговора.

В нашей стране для работы бесшнуровых радиотелефонов выделены следующие частоты в таких диапазонах: от 31 до 40 МГц, от 814 до 960 МГц и от 1880 до 1900 МГц.

От всех подобных недостатков свободны радиотелефоны со стандартом DECT, которые работают в диапазоне от 1880 до 1900 МГц.

Данные телефоны работают в цифровой системе, они делают обработку сигналов, похожую с принятой GSM. Вообще подобные радиотелефоны, пожалуй, можно считать высокоперспективными. Помимо этого, несколько модифицированный вид DECT уже включен в число стандартов Международным союзом электросвязи, которые приняты для использования в системах мобильной связи 3- го поколения.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook