Что делать со старой мебелью: несколько советов

2013-01-18 15:35:25

Некоторые люди подают объявления в Интернет и газеты о продаже предметов меблировки. Как правило, в таких случаях, вывоз ненужной старой мебели осуществляется покупателем.

Сегодня ветхая мебель, вызывает оправданный вопрос: выбросить либо же взяться за ее ремонт. На сегодняшний день можно преобразить имеющиеся экземпляры мебели до неузнаваемости и при этом хорошо сэкономить. Популярность набирает такая современная услуга как обивка мебели на дому.

Изменение мебели до неузнаваемости

Если вы еще не решили, что делать со старой мебелью, то можно избавиться от нее путем перевозки к себе на дачу, в свой загородный дом, либо иную квартиру. В таком случае можно воспользоваться услугами фирмы, предоставляющей услуги по перевозке старой мебели. На сегодняшний день услуги подобных фирм становятся все более востребованными.

В случае перевозки мебели на другую квартиру, необходимо, чтобы грузчики и водитель взяли на себя ответственность за всю сохранность ваших перевозимых вещей, как при погрузке их, так и непосредственно при транспортировке. Ведь такая мебель еще будет служить по назначение, еще какое - то время.

Мебель, которая будет еще некоторое время служить, нужно разбирать осторожно. Необходимо внимательно осмотреть все крепления и оценить, на сколько они надежны. Старую мебель лучше перевозить, не разбирая, целиком. Добейтесь максимального облегчения диванов и шкафов. Вытащите все полочки и ящики. Профессионалы-грузчики очень аккуратно постараются вынести всю старую мебель из дома либо квартиры, погрузят по правилам укладки в машину, при необходимости перевяжут ее веревкой.

Полировка деревянной мебели

Если вы решили избавиться от своей старой мебели навсегда, то необходимо ее утилизировать. Для вывоза старой мебели на свалку лучше всего будет обратиться в специализированную фирму, которая имеет лицензии и подписанный договор с полигоном ТБО. В данном случае утилизация старой мебели обойдется немного дороже, поэтому небольшие столики, стулья проще разломать и сделать из них стандартный бытовой мусор, который можно будет выбросить в обычные мусорные баки.

Габаритную мебель, кровати, большие диваны, гарнитуры - разберите. Если вы запланировали их выкинуть - можно разламывать. В этом случае, чем меньше будет различных деталей, тем удобнее будет выносить и перевозить. Выкидывать старую мебель непосредственно на придомовую территорию нельзя. Подобные действия загрязняют окружающую среду, и кроме того, за это может быть привлечение к административной ответственности в виде наложения большого штрафа.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook