Что можно сделать своими руками

2013-01-18 15:55:20

С каждым днем все явственнее чувствуется приближение новогодних праздников.

Хочется не просто нарядить елку, а преобразить весь дом, сделать его оригинальным, праздничным и уютным.

Охотно делимся несколькими советами, что можно сделать своими руками из подручных средств, чтобы превратить дом в часть новогодней сказки.

Для творчества нам понадобятся нитки, клей ПВА, акриловые краски.

И, конечно, у любой хозяйки отыщутся старенькие носочки, пластмассовые бутылки, остатки кружев и бисера, разноцветный лак для ногтей и другие, на первый взгляд, бесполезные вещи.

Мастерим снеговиков из носков.

В старый чулок или детский колготок однотонного цвета насыпаем крупу или вату. С одного конца перехватываем ниткой – это будет голова. К голове пришиваем пуговицы-глаза, нос можно сделать из карандашного грифеля, зубочистки, детской указки. Цветной носок разрезаем, голенище «надеваем» на туловище снеговика, пятку пришиваем к голове наподобие колпачка.

Снеговики из носков

Простые макаронные изделия могут превратиться в ажурные снежинки.

Для этого необходимо фигурные макароны (кружочки, колесики, ракушки) склеиваем друг с другом при помощи клея. Здесь лучше подойдет суперклей. Форму «снежинок» подскажет Ваша фантазия. После того как клей хорошенько просохнет (можно подсушить его феном), раскрасьте снежинки белой или серебристой краской.

Поверьте, повещенные на нитках «Макаронные» ракушки, позвякивающие от покачивания, будут смотреться куда эффектней своих пластмассовых «собратьев». Снежинки можно также сделать, нанизав бусинки и бисер на нитку или леску.

Пригодятся для новогоднего хенд-мейда и пластмассовые бутылки. Что можно сделать своими руками из них?

Возьмите пару пустых пластмассовых бутылок с рифленым дном. Обрежьте их ближе к дну, но так, чтобы у одной половинки осталась небольшая горловинка корпуса. Склейте половинки так, чтобы сверху и снизу оказались зубчики дна. Раскрасьте в черно-белый цвет, подражая окраске пингвина, кота, другого забавного животного или просто нарисуйте забавную мордочку. «Нарядите» получившихся животных в яркие шапочки и шарфики.

Украшения, выполненные из бутылок

С помощью ниток или остатков кружев можно изготовить елочные шары.

Для этого надуйте воздушный шарик до небольшого размера. возьмите яркие или серебряные нитки, они могут быть как одного цвета так и разноцветные, сочетание подберите на свой вкус.

Обмакивая нитки в клей, накрутите их вокруг шарика в несколько слоев или приклейте к шарику кусочки кружев. После того как клей подсохнет, аккуратно сдуйте шарик. Клей позволит ниткам и кружевам сохранить форму шара.

Елочные шары из ниток

Еще пример, что можно сделать своими руками из обычной поздравительной открытки.

Взять цветную бумагу, разрезать ее на несколько полос различной ширины, каждую из которых сложить гармошкой.

Каждую «гармошку», собрав с одного конца наклеить одну над другой к внутренней стороне открытки так, чтобы собранный конец оказался на сгибе. Дополнить сверху звездочкой или верхушкой.

Взору того, кто откроет такую открытку, предстанет настоящая новогодняя елочка.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook