В Управлении жилищно-коммунального хозяйства СГГА уверяют, все работы по восстановлению и введению в эксплуатацию систем тепло и водоснабжения будут к началу отопительного сезона выполнены в полном объеме

2012-09-08 13:15:53

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства СГГА уверяют, все работы по восстановлению и введению в эксплуатацию систем тепло и водоснабжения будут к началу отопительного сезона выполнены в полном объеме

Наступившее похолодание заставило севастопольцев задуматься, а все ли готово к предстоящей зиме?

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства СГГА уверяют, все работы по восстановлению и введению в эксплуатацию систем тепло- и водоснабжения будут к началу отопительного сезона выполнены в полном объеме.

Уже сейчас котельные готовы на 78%, ремонт тепловых сетей закончен на 94%.

Коммунальщиками города был проведен ремонт 89 котельных, осуществлена отладка котлов, заменены трубопроводы тепловых сетей.

Ведется проверка всех отопительных систем, промыты системы центрального отопления, отремонтированы элеваторные узлы, заизолировано около 6000 метров труб.

Теплосети также были оснащены приборами теплоучета котельных КП "Севтеплоэнерго".

Данные работы проведены собственными силами и средствами Главного Управления ЖКХ города.

Кроме того, в этом отопительном сезоне, по официальным сообщениям, будут введены в эксплуатацию и заработают новые объекты и объекты, работа которых была остановлена из-за технических неисправностей.

Среди них котельные в поселке Кача, в с. Полюшко, 1-й горбольницы, а также угольная котельная наркологического диспансера на ул. Авдеева в г. Севастополе.

Однако этим подготовка к осени не ограничивается.

Севастопольской городской государственной администрацией в городской Совет внесено предложение о выделении в местном бюджете дополнительных средств на улучшение коммунальной сферы.

По сообщениям финуправления города, в бюджете предложено предусмотреть около 11 млн. грн. на восстановление технического соответствия котельных, а также установку у населения газового оборудования, бойлеров, счетчиков тепла и света.

Около 1 млн. гривен отвести на реконструкцию и установку лифтового оборудования, 400 тысяч грн. - ремонт мягких кровель домов.

Около 70 тысяч грн. потратить на ремонт здания по ул. Балаклавской, 8, где размещается общественная организация Дом Ветерана.

А также выделить дополнительные средства на капитальный ремонт дорог, в том числе, около 400 тысяч грн. для ремонта проезжей части в районе детского дошкольного учреждения № 70 по улице Драпушко, 405 тысяч грн. - для дорожного полотна на Сапун-горе, и около 300 тыс. грн. - для ремонта дорожного полотна возле 1-й горбольницы по улице адмирала Октябрьского.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook