Почему нельзя дарить часы

2012-06-22 11:33:39

Почему нельзя дарить часы

Время сейчас очень дорого ценится, большинство людей это понимают и пытаются организовывать свое время так, чтобы максимально получить от него пользу. Получается, что в современном мире, часы – это просто незаменимая вещь, которая должна быть всегда под рукой, или же на руке. Казалось бы, часы это отличный подарок тем людям, которые часто опаздывают, тем людям, которые не научились контролировать свое время, возможно, как раз из-за отсутствия часов. Но, не все так просто, оказывается часы дарить нельзя.

Так давайте же узнаем, почему нельзя дарить часы, что здесь необычного и запретного в таком подарке. Такое интересное поверье пришло к нам из далекого Китая, где считается, что если в подарок получаешь какие-либо часы, то это приглашение на похороны. У нас немного другие суеверия, но тоже не из приятных. У нас считается, что если подарить кому-то часы, то эти часы могут отнять время жизни, или время дружбы с тем человеком, которые тебе их подарил. Именно по этому, часы в подарок крайне нежелательный поступок.

Еще одно поверье на счет часов из-за их стрелок. Так, как в большинстве часов стрелки острые, это тоже является одной из причин. Так как острые предметы, которые дарятся, могут привести к ссорам, взаимным обидам, разлукам и так далее. По этой же причине нежелательно дарить ножи.

Теперь Вы знаете, почему нельзя дарить ножи, а верить в это или нет, это уже Ваше личное право. Но, не стоит так быстро расстраиваться, если Вы решили подарить своему другу часы, есть способ нейтрализовать весь негатив.  Когда будете дарить часы, то попросите у виновника торжества монетку, это будет считается, что Вы их продали, а не подарили. Так же само, если Вам будут дарить часы, то не забудьте дать за них хотя бы одну монетку.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook