Как найти человека в интернете

2012-06-22 13:00:22

Как найти человека в интернете

В наше время, когда большинство людей имеют контактную информацию в сети интернет, легче всего найти человека именно по ней. Рассмотрим несколько вариантов, как можно найти человека в интернете без  чужой помощи.

Самый простой и легкий способ поиска людей в сети, это, конечно же, поисковые системы. Введите фамилию и имя человека, которого ищите в окно поиска и жмите поиск. Если фамилия слишком популярная, например «Иванов», то стоит в поиск ввести дополнительные данные: отчество, город и так далее. В этом виде поиска вам помогут такие поисковые системы:

  • Yandex.ru
  • Google.com
  • Rambler.ru

Это самые популярные и точные поисковые системы на сегодняшний день. Если они не дали результата, то можно рассмотреть другой способ – поиск людей в социальных сетях.

Часто такое бывает, что страницы с социальных сетей не попадают в поисковые сервисы, получается, что их там найти невозможно. Для этого, заходим в самые популярные социальные сети, в каждой из них есть свой поиск, и ищем людей уже через эти поиски. Самые популярные социальные сети:

  • Vk.com
  • odnoklassniki.ru
  • facebook.com

С помощью этих социальных сетей Вы сможете самостоятельно найти друзей, родных, старых знакомых, одноклассников  и так далее.

Если и это не дало результат, тогда можно попробовать найти человека по фотографии, если у Вас, конечно, есть его фотография в электронном виде. Мы Вам подскажем сервис, который поможет Вам с этим вопросом:

  • tineye.com

Теперь еще парочку советов напоследок. Вам известна телепередача «Жди меня», которая занимается поиском людей. Вот ее сайт poisk.vid.ru, можете попытать удачу там. Теперь Вы знаете, как найти человека по фотографии, по фамилии. Не так уже это все и тяжело. Желаем всем удачи в ваших поисках.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook