Самый большой город в мире

2012-06-22 13:47:24

Самый большой город в мире

Каждый человек хочется чем-то выделяться, такова натура человека. Все любят рекорды, любят все самое большое, все самое маленькое, все самое необычное. Пришло время узнать, какой самый большой город в мире, где проживает больше всего людей? Прояснить ситуацию с этим вопросом нам поможет знаменитая Википедия, которая знает ответы почти на все вопросы.

Если учитывать население только самих городов, без учета пригорода, то самый большой город в мире – это Шанхай. Численность его населения составляет  17 836 133 человека. Только представьте эту цифру и сравните ее с численностью населения своего города, тогда вы сможете представить масштабы этого города. По плотности населения Шанхай далеко не первый в списке, это означает, что населению еще есть куда увеличиваться. Сейчас плотность населения в Шанхае составляет 7174 человека на 1 квадратный километр. Для сравнения, плотность населения в Дели составляет 27 148 человек на 1 квадратный километр. Вот это уже серьезно, развернуться негде, так сказать. Москва от лидера не так далеко ушла, она занимает 8 место в мире по численности населения, оно составляет 11 551 930 человек. Плотность населения в Москве составляет 10 558 человек на 1 квадратный километр.

Шанхай – самый большой город в мире. Этот город расположен в дельте реки Янцзы на востоке Китая. Шанхай является важнейшим финансовым и культурным центром страны. В Шанхае находится крупнейший в мире морской порт. Несмотря на свои внушительные размеры, город является очень чистым и ухоженным по сравнению с другими крупными городами мира. Там действует современная транспортная система, которая позволят жителям и гостям города не чувствовать себя, как в муравейнике.

Стереотипы о Шанхае

Жители соседних регионов описывают шанхайцев меркантильными и самоуверенными людьми, которые зачастую свысока относятся к провинциалам. Шанхайцы очень внимательны к деталям, чем бы они не занимались, очень добросовестные. Этим они славятся, с ними всегда приятно сотрудничать. Многие китайцы считают, что мужчины из Шанхая чаще всего «подкаблучники». Это не спроста, ведь действительно, шанхайские мужья не против выполнять обязанности повара, кормильца, отца и так далее.

Вот такие интересные факты Вы сегодня узнали про самый большой город в мире Шанхай.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook