Как сделать аватар

2012-06-22 18:56:44

Как сделать аватар

Каждый человек, который пользуется интернетом, рано или поздно будет зарегистрирован хотя-бы на одном сайте. А в среднем, большинство пользователей уже зарегистрированы, как минимум на 5 сайтах. Не трудно догадаться, какие это сайты, быстрее всего это:

  • Почтовый ящик, например mail.ru
  • Социальная сеть vk.com
  • Социальная сеть odnoklassniki.ru
  • Сайты с музыкой и кино.

Это самые популярные сайты, в которых требуется регистрация для пользования всеми преимуществами этих сайтов. Вопрос в том, что большинство сайтов требуют аватар, и каждому хочется чем-то выделится, сделать какой-нибудь оригинальный аватар. Сейчас мы посмотрим, как сделать аватар самостоятельно.

Во-первых, нужно определиться, Вы хотите делать свой аватар из личного фото или подобрать картинку интересную. Во-вторых, хотите ли Вы своей новой аватаркой передать какую-то мысль или просто поставить красивую фотографию, или же рассмешить своих друзей.

Первый способ создать аватарку – это графические редакторы на Вашем компьютере. Если Вы хоть немного разбираетесь или у Вас есть желание разобраться в графических редакторах, то можете воспользоваться самым продвинутым редактором на сегодняшний день Photoshop. В сети существует множество уроков по работе в этом редакторе, если вы освоите хоть малую часть их, то сможете не только создавать аватары для разных сайтов, но и редактировать свои фотографии. Если Вы не планируете добавлять различные эффекты к фото, а просто хотите немного под редактировать цвет, немного обрезать фото, подогнать его по размеру, чтобы получился красивый аватар, для этого подойдет самый простой графический редактор, например Диспетчер рисунков Microsoft Office.

Если же это все для Вас очень сложно или Вы просто не хотите возится со всеми этими редакторами, просто хотите создать аватар в несколько кликов, тогда Вам помогут онлайн сервисы для этого. Нашлись люди, которые побеспокоились о том, чтобы каждый смог самостоятельно, буквально в несколько кликов, создать себе красивый и интересный аватар.

Советуем заглянуть на сайт avatarka.org, который как раз создан для того, чтобы помогать в создании аватарок. Там существует множество функция, в которых очень легко разобраться. Каждый из вас сможет сделать рамку для своего фото, добавить различные цветовые эффекты, узоры и тому подобное. За счет того, что каждый делает самостоятельно эти фото, получаются всегда уникальные аватары, что нам и требуется.

Для самых ленивых есть огромная база уже готовых аватаров, которые можно найти с помощью google.com и yandex.ru. Удачи в поисках.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook