Английский бульдог

2013-02-01 11:13:36

Английский бульдог

Эта порода была выведена в 17 веке и ее назначение – травля быков. Это развлечение было популярно среди британцев того времени.

Англичане назвали бульдога «карикатурой гнева» из-за его выражения лица, которое придают ему многочисленные висящие складки.

Английский бульдог – вершина селекционной работы человека. Форма его тела говорит сама за себя: человеческое вмешательство достигло предела. По прошествии столетий бульдог утратил набор своих первоначальных породных качеств, не став от этого менее популярным. Наоборот, он очень полюбился как в России, так и на западе. Этот малыш-крепыш вовсе не кровожадный монстр, хотя когда-то он был непревзойденным бойцом. Благодаря своим небольшим размерам и изворотливости, ему удавалось укусить быка за нос, что было не под силу сделать другим собакам.

Подросток Английского бульдога

Он очень сильно привязывается к человеку и крайне трудно переносит разлуку с ним. Ему требуется также много внимания и общения, как и английскому кокер-спаниелю. Это следует учитывать, приобретая такую собаку. Но если оказывать ему должное внимание, то он наградит вас просто неописуемой любовью и преданностью, букетом почти человеческих эмоций и переживаний. Если с одним из членов семьи происходит несчастье, то он обязательно поддержит и проявит сочувствие.

Английский бульдог

Он просто идеален для содержания в квартирных условиях. Как настоящий интеллигент и аристократ, он любит комфорт и уют. Да и сам украсит любое жилище. Гулять с ним – одно удовольствие. Его невозмутимость просто беспредельна, что позволяет избегать самых конфликтных ситуаций. Но это не говорит о том, что он не сможет постоять за себя или за хозяина. В случае необходимости этот «английский джентльмен» ответит обидчику не хуже своих «крутых» предков.

Щенки Английского бульдога

К сожалению, эти собаки подвержены многим заболеваниям, в частности заболеваниям глаз, сердца, а также склонны к аллергии и кожным болезням. Их нужно аккуратно брать на руки и переворачивать на спину, так как они подвержены завороту желудка. Вредные для всех животных копченые, сладкие продукты, выпечка, колбаса – для английского бульдога смертельны. Не следует брать с собой собаку на пляж или оставлять в машине в знойную жару – она может получить тепловой удар.

Это очень умные и сообразительные собаки, а также очень «человечные» в проявлении своих эмоций. Они очень быстро соображают, что дети в семье всеобщие любимцы и начинают подражать взрослым в отношении к ним. То же самое происходит и с пожилыми членами семьи – английский бульдог проявляет к ним поистине джентльменское уважение и почтение.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook