Английский кокер-спаниель

2013-02-02 11:33:13

Английский кокер-спаниель

Английский кокер-спаниель – веселый, энергичный, нежный и отзывчивый питомец. Покладистый нрав и дружелюбное отношение к окружающим принесло ему популярность и любовь во всем мире. Несмотря на свой прекрасный характер, английские кокеры могут быть весьма своенравны и независимы, поэтому посвятите больше времени их воспитанию на первых порах. Этим собакам нужна строгая доброта.

В силу своей природной энергичности ей, также как и австралийской овчарке, просто необходима возможность набегаться и напрыгаться. Ей надо не просто чем-то заниматься, а показывать вам свое усердие и трудолюбие. Она будет просто счастлива от совместной работы. Английский кокер прекрасно уживается в семье, отлично ладит с детьми, а также со всей домашней живностью. Эти собаки очень чувствительны и ранимы, поэтому в отношениях с ними нельзя применять излишнюю жесткость.

Дружелюбный питомец

Эти собаки всегда в приподнятом настроении, всегда радуются и от души делятся своими эмоциями с окружающими. Это собака-праздник. Она идеально подходит для новичков. Не знаете, как поиграть с собакой, чем заняться на прогулке? Английский кокер сам все устроит, все покажет. Даже депрессивный и угрюмый человек не останется равнодушным к его умилительным заигрываниям.

Английский кокер-спаниель неприхотлив в еде, но большой обжора. Поэтому следите, чтобы ваш питомец не переел, иначе может возникнуть ожирение, от которого будет нелегко избавиться. Перекусы тоже крайне нежелательны. В целом здоровье у них крепкое, хотя склонности к заболеванию глаз присутствуют. Для поддержания физической формы им необходимы регулярные длительные прогулки, даже не прогулки, а пробежки. Собаке необходима физическая активность и подвижность.

Уход за английским кокер-спаниелем

Они очень сильно привязываются к хозяину и просто не выносят разлуку с ним. Они хотят быть в водовороте семейных событий и ненавидят одиночество.

У многих представителей этой породы проявляется такая черта, как чувство собственничества, особенно если дело доходит до их любимых игрушек. А проявление упрямства, свойственное особенно сучкам, обычно не зашкаливает и легко корректируется.

Любители этой породы не оставляли надежды, что первоначальное предназначение английского кокер-спаниеля не кануло в лету. Полевые испытания собак становятся все популярнее. Питомцы радуют своих хозяев превосходными охотничьими навыками и острым чутьем, доказывая, что и сегодня они могут без устали пробегать сотни километров и проворно пробираться сквозь заросли и кустарники.

Энергичный характер кокер-спаниеля

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook