Зачем менять деревянные окна на пластиковые?

2013-02-01 15:24:26

Зачем менять деревянные окна на пластиковые?

Когда у нас появляется возможность жить в собственном доме или квартире, то мы все способами пытаемся облагородить и улучшить то место, в котором всегда обитаем. Хочется сделать шикарный ремонт или даже положить плитку в каждом уголке жилья. Мы хотим сделать все, чтобы чувствовать себя комфортно.

Что касается обыкновенного ремонта, то с ним может справиться, почти каждый: поклеить обои, отшлифовать стенки, положить линолеум или плитку на пол. Однако, когда дело доходит до окон, то перед нами стоит дилемма: оставлять ли старые деревянные окна советского образца, либо заменить их на новые.

Однозначный ответ нам может дать лишь компания, которая занимается изготовление и установкой окон. Компания Пластика Окон www.plastika-okon.ru дает важные для нас рекомендации преимущества пластиковых окон в отличие от деревянных:

  1. Пластиковые окна долговечные.
  2. Пожаробезопасны
  3. Регулируют приток свежего воздуха в помещении.
  4. Экономичны в уходе

Пластиковые окна

Ни у кого не останется сомнений в том, что дерево – это очень ценный продукт, но за ним необходим самый бережный и дорогостоящий уход. Внешнее воздействие тепла и влаги дает возможность возникновению трещин на окнах. А трещины создают дополнительные проблемы, из-за которых начинает разбухать древесина и окно перестает закрываться, в дом приходят сквозняки. Конечно, трескание, разбухание древесины и других воздействий можно избежать, однако, придется хорошо потратиться на хорошие лаки и замазывание этих уязвимостей, причем вы будете терять свое время для того, чтобы всегда держать окно в порядке.

Что же дают пластиковые окна?

Долговечность пластикового окна оценивается 30-50 годами. Причем оно может прослужить ещё дольше, все зависит от того, как вам его установили. Например, монтажный шов может сохранятся в первичном состоянии 10-15 лет, а вот полиуретановая пена и силикон свыше 20 лет.

В отличие от дерева, пластик менее пожароопасен, так как, во-первых, это пластик и он может плавится при постоянном воздействии пламени, а, во-вторых, он не покрыт никакими легковоспламеняющимися лаками и красками.

Пластиковые окна создают уют

На сегодняшний момент вы можете выбрать те профили окон, которые в вашем регионе прослужат вам лучше всего. Профиль КBE оснащен специальным механизмом REGEL-Air, который позволяет проветривать помещение, даже без открытия окна. Из себя данный механизм представляет непростой клапан, который реагирует на давление ветра и в нужный момент проветривает 4-5 кубических метров воздуха за час. Данный механизм очень удобен, так как помогает вам ввести в помещение свежий воздух.

Многие годы Пластика Окон занимается разработками и улучшением в мире оконных технологий, об этом скажут многие пользователи окон, которыми очень часто становятся корпоративные клиенты. Только профессионалы в своем деле могут дать точную оценку замене окон в вашем доме и сделать свою работу качественно.

А вам остается лишь выбрать: целыми днями работать над своими деревянными окнами и беречь их в надлежащем виде, либо поставить отличные окна с понравившемся профилем и наслаждаться ими.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook