Эффективное продвижение интернет магазина от студии Вельветовый Слон

2013-02-01 11:42:02

Эффективное продвижение интернет магазина от студии Вельветовый Слон

Не для кого уже не секрет то, что в Интернете можно зарабатывать. Многим из нас известны крупные компании, которые связывают свой бизнес с Интернетом. На Украине это компании: aukro.ua и rozetka.ua (Интернет-магазин), а в России irr.ru (Из рук в руки) и ozon.ru (Интернет-магазин). Представители этих компаний уже давно осознали тот факт, что все больше людей пользуются услугами в Интернете: оплачивают коммунальные услуги, заказывают товары с доставкой на дом и даже покупают недвижимость.

А теперь представьте себе такую ситуацию, что вы, тоже, захотели выйти со своим небольшим магазином в Интернет. Просто заполнить интернет магазин товарами и сделать красивый дизайн на сайте – этого недостаточно для того, чтобы у вас начали покупать товары, либо заказывать услуги. Вам необходимо продвижение интернет магазина, связанного со множеством действий, непосредственно влияющих на то, чтобы вас нашли заинтересованные клиенты, а каждый клиент – это возможный покупатель.

Продвижение интернет магазина

Давайте рассмотрим ситуацию, которую совершает пользователь для нахождения необходимых вещей и услуг. Пользователь желает купить себе электробритву через Интернет, он вбивает слова «купить электробритву» в одной из известных поисковых систем Yandex или Google, ему выдаются результаты и чем выше результирующий сайт, тем больше вероятность того, что человек перейдет именно на эту страницу.

Основная задача раскрутки вашего интернет магазина заключается именно в том, чтобы вывести ваш сайт, либо конкретную страницу с товарами по десяткам или сотням запросов на первые страницы поисковых систем. А для этого необходимо совершить ряд манипуляций с вашим сайтом, начиная от создания микроразметки по каждому из ваших товаров для улучшения поиска по ним и заканчивая написанием качественных статей, которые будут отвечать стандартам поисковых систем.

Довольные клиенты

После завершения работы над вашим проектом, компания Вельветовый Слон, которая занимается продвижением, перейдет ко второму шагу, то есть влиянием внешних факторов на ранжирование в поисковой выдаче. Данный этап заключается в том, чтобы сделать ваш ресурс привлекательным, как для СМИ, так и для блогеров, а также в создании комплекса соц. сигналов через социальные сети. То есть весь комплекс услуг, необходимых для улучшения показателей сайта.

Не стоит забывать сразу же одну важную вещь: не ждите результат через день. Раскрутка сайта может занимать от 3-х месяцев до целого года, ведь в поисковых системах, тоже, сидят умные люди, которые улучшают свои алгоритмы каждый день. Например, в компании Яндекс работает более 40 тысяч сотрудников и каждый занимает важную роль в создании и улучшении этой поисковой системы.

Если вы хотите, чтобы ваш интернет магазин стал плацдармом для отличной прибыли, то доверьте эту работу профессионалам.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook