Безоперационное омоложение лица

2013-02-21 21:44:53

Безоперационное омоложение лица

В душе тебе 18, а зеркало показывает… ну не важно сколько, а так хочется выглядеть юной девчонкой!

Нож пластического хирурга еще не грозит, а вот кое-какие методы современной косметологии вполне могут помочь беде.

К твоим услугам великое множество путей и способов, благодаря которым безоперационное омоложение лица – это вовсе не миф, а реальность (про йогу не писать здесь мы решили, хотя и она может помочь в данной ситуации).

Поскольку старение кожи – это, прежде всего, утрата ею влаги и эластичности, поэтому большинство косметических приемов, направлены именно на увлажнение и питание кожи.

К самым распространенным методам относятся всевозможные питающие и увлажняющие маски и кремы. Главное подобрать те ингредиенты, которые подходят именно к твоему типу кожи и возрасту. Ведь не секрет, что неправильный состав средства может не только не помочь, а наоборот, усугубить процессы старения.

Молодость вашей кожи

Использовать можно специальные косметические средства на основе коллагена и ретинола, а можно прибегнуть к дарам природы, таким как мед, оливковое масло, сливки.

Однако эффективность безоперационного омоложения лица с помощью масок и кремов, состоит, прежде всего, в систематичности. То есть, чтобы получить стойкий результат, надо заниматься этим каждый день в течение нескольких месяцев, а не от случая к случаю.

При этом следует помнить, что не рекомендуется сочетать такие процедуры с избавлением от лишних килограммов. Решая проблему как похудеть за неделю или другой короткий срок, вы избавляетесь от накоплений подкожного жирового слоя, а это в свою очередь делает кожу более сухой и менее упругой, что приводит к «обострению» ее недостатков.

Сделать кожу эластичной и подтянуть контуры также отлично помогают массаж и ежедневная гимнастика для лица. Бесспорно, что йога также способна помочь в омоложении не только лица и всего организма, однако стоит про йогу не писать, а рассказать о чисто косметологических методах омоложения кожи.

В частности, достичь быстрого эффекта помогают специальные косметические процедуры, такие как фракционное омоложение, фотоомоложение, или плазмолифтинг.

Использование фракционного лазера стимулирует регенерацию кожи, за счет чего формируется новый слой коллагена, который и обеспечивает ее упругость. Такой метод наиболее подходит для возрастной кожи или если на лице имеются шрамы или рубцы. Преимущества его в безболезненности и безопасности процедуры, а также короткий восстановительный период.

Сузить поры, ускорить обменные процессы, нормализовать деятельность сальных желез, а также убрать пигментные пятна можно с помощью фотоомоложения. Более эластичной кожа становиться уже после 6-7 процедур.

Инновационным методом, благодаря которому безоперационное омоложение лица стало реальностью, является плазмолифтинг. Процедура заключается во введении под кожу собственной плазмы крови пациента, которая стимулирует деление клеток кожи и рост сосудов, что делает лицо более подтянутым и эластичным. Преимущества этого метода в том, что уже после одной процедуры наблюдается значительный результат. Однако такой метод имеет и ряд противопоказания. Так, не следует прибегать к плазмолифтингу тем, кто страдает заболеваниями крови, склонен к аллергическим реакциям, или имеет пониженный иммунитет.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook