Чем полезны финики для человеческого организма

2011-12-15 13:52:30

Что такое финики, это один съедобный плод некоторых видов финиковых пальм. Большинство из вас не раз слышала про этот фрукт, некоторые из вас часто употребляют его в пищу. А что полезного в этом фрукте? На самом деле, финики содержат очень много различных витаминов и минеральных элементов, которые положительно влияют на человеческий организм. Что касается витаминов, финики содержат их довольно много: витамины В1, В2, В3, В6, А, а также бетакаротин. Что касается минеральных соединений, их также очень много в этом фрукте: калий, железо, сера, фосфор, кальций, хлор, натрий.

Так, как финики на 50 %  состоят из сахара, они являются очень питательными и очень быстро усваиваются организмом. Фруктоза, которая содержится в них, довольно быстро снимает нервное напряжение. Этот фрукт очень полезный при умственных нагрузках, он чрезвычайно полезный для мозговой деятельности. Большой процент белков является отличным укреплением иммунитета организма. Витамин А, который содержится в финиках, укрепляет костную ткань и глазные мышцы, а также укрепляет зубы.

Финики очень полезны для беременных женщин, так как в этих фруктах содержится фолиевая кислота, которая так важна для беременных и кормящих женщин. Фолиевая кислота один из важнейших витаминов, который участвует в процессе создания новых клеток крови в организме. Во время беременности суточная потребность организма в фолиевой кислоте возрастает вдвое.  Что интересно заметить, несмотря на то, что этот фрукт очень сладкие, его сладость не сказывается на количестве сахара в крови. Израильские медики внесли финики в список растительных антиоксидантов.

Где родина фиников? Финиковые пальмы можно встретить в Египте, Израиле и в других странах Северной Африки и Юго-Западной Азии. Деревья высотой 15-20 метров привлекают очень много туристов, такие красивые деревья сразу же бросаются в глаза.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook