Что делать со старой мебелью, если дома нет свободного места

2013-01-18 09:42:13

Рано или поздно хозяевам приходится избавляться от некоторых старых, уже не нужных вещей, в том числе и от старой, ветхой мебели, которая не столько состарилась, однако и надоела. При этом нужно решить - будет ли пригодна старая мебель в будущем либо лучше от нее избавиться. Причиной данному может быть намеченный ремонт в вашей квартире, в дизайн которой не совсем вписываются устаревшие со временем тумбочки и шкафы, либо просто она не соответствует сегодняшним взглядам на интерьер комнаты. Бывает так, что мебель просто ломается.

Что делать со старой мебелью, если дома нет свободного места

При избавлении от старой мебели путем перевозки их на дачу, в другую квартиру либо в загородный дом, обычно пользуются своим транспортом либо нанимают фирмы, которые осуществляют вывоз старой мебели. Все чаще данная услуга становиться востребованной.

Когда старая мебель вывозится в другую квартиру, где она немного послужит по назначению, то необходимо, чтобы грузчики и водители взяли на себя ответственность за сохранение перевозимых вещей не только при погрузке их в автомобиль, однако и при дальнейшей транспортировке. Обратите внимание на наличие тента и съемного борта - это может оказать довольно удобным при погрузке мебели и ее перевозке.

Профессиональные грузчики аккуратно вынесут старую мебель из квартиры, загрузят по всем правилам укладки в грузовой автомобиль, если необходимо, перевяжут веревкой. При перевозке крупногабаритной мебели, специалисты - грузчики осторожно разберут ее на более мелкие составляющие элементы и также достаточно аккуратно доставят ее до пункта назначения. Нужно внимательно осмотреть крепления и оценить из надежность. Лучше всего старую мебель перевозить целиком. Постарайтесь максимально облегчить диваны и шкафы. Вытащить все ящики и полки, демонтировать дверцы. Чтобы вынести довольно тяжелую и узкую мебели можно воспользоваться специальными ремнями. В некоторых квартирах бывают нестандартные узкие коридоры, которые не позволяют вынести старую мебель в целости и сохранности. В подобных случаях есть решение - вытащить мебель через окно. Для этого нужно воспользоваться помощью промышленных альпинистов либо специально установленных кранов на крыше.

При вывозе старой мебели важно, чтобы грузчиками выполнялись все работы крайне деликатно, чтоб не испортить свежий ремонт, не поцарапать двери. Разборка мебели по возможности должна осуществляется на лестничной площадке, а не в квартире, чтобы после вывоза старой мебели было очень мало разного мусора.

Если было принято решение избавиться от старой мебели насовсем, то необходимо провести утилизацию старой мебели. Для этого грузчики - специалисты аккуратно разберут, а также осуществят вывоз старой мебели из вашего дома, квартиры либо офиса на утилизацию. Старую мебель нельзя оставлять возле подъезда либо мусорных баков, за это грозит административное наказание в виде выплаты большого штрафа.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook