Что съесть, чтобы похудеть. Жиросжигатели

2013-03-11 13:49:54

Что съесть, чтобы похудеть. Жиросжигатели

Так уж заложено в нашем менталитете, что хочется без особых усилий добиться тех или иных успехов. Это касается и похудения. Одним из самых популярных вопросов поисковиков в интернете является: что съесть, чтобы похудеть? И многие диетологи действительно считают, что существует чудесный список продуктов, благодаря которым наш вес может таять.

Попробуем разобраться, как и почему некоторая пища способствует похудению. Самыми главными сжигателями жира считаются цитрусовые, а во главе списка грейпфрут. К его полезным свойствам в рамках борьбы с лишним весом относится снижение уровня инсулина и как следствие снижение аппетита. Если кушать его каждый день, то за месяц можно скинуть до 5 кг.

Грейпфрут, цитрусовый жиросжигатель

Из фруктов к таким же помощникам можно еще отнести киви и ананас. Последний содержит фермент, сжигающий жир благодаря своей способности расщеплять сложные липиды. Поэтому разгрузочный день с ананасом может быть очень эффективным. Киви же ускоряет обмен веществ и разрушает жировые клетки, плюс к этому, два плода этого фрукта содержат суточную дозу витамина С.

Ананас снижает уровень инсулина

Как ни странно, но белковая пища тоже помогает стать стройнее. Во-первых, она очень хорошо насыщает, и достаточно всего небольшой порции, чтобы победить голод. Во-вторых, она способствует росту мышц, а это означает, что жиры буду сжигаться даже во время небольших физических нагрузок. И когда вы задумаетесь, что съесть, чтобы похудеть, лучшим ответом станут рыба, яйца, куриное филе, индейка и говяжья печень.

Белок способствует росту мышц

Ускорению метаболических процессов, сжиганию жира и выводу токсинов из организма очень способствует обычная чистая вода. Для достижения видимого результата нужно выпивать около 1,5-2 л в сутки. Альтернативой воде может послужить березовый сок. Многие не задумываются, чем полезен березовый сок при похудении, а зря. Он низкокалорийный, и в его состав входит много полезных веществ, благодаря которым его смело можно отнести к тонизирующим и общеукрепляющим напиткам.

Вода улучшает обменные процессы

В волшебный список входят также помидоры и свекла. Томаты богаты калием, который оперативно выводит воду из организма, что немаловажно для снижения веса. Они также улучшают пищеварение. А свекла с помощью вещества бетаина способствует нормализации обменных процессов.

название

Конечно, также для эффективного похудения нужно обязательно включить в рацион молочные продукты, но с низким содержанием жира. Они помогают активному производству гормона кальцитриола, а он в свою очередь побуждает клетки сжигать как можно больше жира.

Прочитав статью, вы теперь смело можете отвечать на вопрос: что есть, чтобы похудеть. И оказывается для того, чтобы грамотно составить свое меню надо не так уж много.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook