Для чего нужны экшн камеры?

2013-03-20 21:18:52

Для чего нужны экшн камеры?

Не всем подходит размеренная и спокойная жизнь, некоторым быстро надоедает череда серых, бесцветных будней, поэтому такие люди обычно скрашивают свою жизнь экстремальными приключениями. Но многие также любят снимать свои приключения на камеру, однако в таких случаях обычные камеры будут бесполезны – они не рассчитаны под возможные нагрузки, и их сложно и опасно закреплять на чем-либо. Поэтому появились экшн камеры, которые способны на все это.

Их довольно легко приобрести, практически в любом спортивном магазине имеются видеокамеры для спорта. Например, модель, сделанная для дайвинга, будет стоить около 5 тысяч рублей. Для того чтобы снимать видео на такие камеры нет необходимости долго ее настраивать и держать в руках. Спортивные камеры крепятся специальными крепежными лентами или другими устройствами к голове, очкам, шлему, рулю и т.д. Камеры делаются таким образом, чтобы не бояться ни ударов, ни попадания воды. Многие модели дополнительно оснащаются аквабоксом, который можно использовать не только под водой, но и в тех местах, где на камеру может попасть грязь.

Среди экстремалов данные камеры пользуются большой популярности, благодаря своей многофункциональности и качеству снимаемого видео. Главные характеристики камер – расширение и частота кадров в секунду, особенно для экш камер, потому что при быстром движении картинка может размыться. Съемка экстремальных видеозаписей на экшен камеры будет легкой, качественной и удобной.

Очень маленькая Action камера

В интернет-магазинах можно приобрести спортивные камеры для любого вида спорта: проводные, беспроводные, также выбор моделей довольно широк. Камеры питаются от аккумуляторов на литиевой основе, поэтому они могут снимать длительное время без подзарядки.

Для более качественной съемки видео экшн камеры оснащаются специальными крепежами, которые не позволяют камере трястись или упасть. Довольно распространены крепежные ленты и поворотные крепления, которые можно настраивать под различными углами. Крепежи бывают алюминиевыми, резиновыми или пластиковыми.

Среди самых распространенных и качественных моделей выделяется Экшн камера Bullet HD 2, которая снимает в широком формате, а также может крепиться в любом месте, её небольшие размеры и маленький вес позволяют сделать это с легкостью. Также она оснащается аквабоксом. Камера может быть использована для записи видео в самых экстремальных условиях.

Если вы уже точно решили, что вы хотите передавать свои ощущения и транслировать это другим людям, то Action камеры – это правильный выбор. Представьте, как было бы удобно вновь пересмотреть те рекорды Гиннесса, которые ставились в последние 20 лет: прыжки в воду с большой высоты, полет на парашюте и множество других экстремальных видов деятельности.

Наверное, каждый захочет пережить те чувства, когда адреналин бурлит в крови и вы вспоминаете тот резкий спуск на горном велосипеде по склону, либо прыжок в воду со скалы, либо иное ощущение, которое захочется опять пережить, если хотя бы не физически, то по крайней мере эмоционально. А если будет запись этого события, то невозможное когда-то станет возможным сегодня.

Экшн камеры используют на мотокроссе

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook