Как убрать запах лука изо рта

2013-03-20 21:01:38

Как убрать запах лука изо рта

Часто при приготовлении пищи мы вынуждены отказываться от добавления в то или иное блюдо репчатого лука, так как избавиться от неприятного лукового запаха трудно, и никакой «Орбит» тут не помощник! Можно добиться обратного результата и если вам предстоит важная встреча или приятное свидание, вам проще отказаться от репчатого или зеленого лука в пище.

Но так хочется иной раз свежего зеленого лучка, особенно весной, после зимнего дефицита зелени, или просто тонко нарезать сало с мясной прослоечкой и вприкуску с репчатым луком его съесть со свежим черным хлебом! Да и любой салат без лука кажется пресным, а в сезон простудных заболеваний репчатый лук – самое доступное средство профилактики. Поэтому не стоит отказываться от этого прекрасного источника фитонцидов, а как убрать запах лука изо рта, мы вам расскажем.

Луковый запах - преграда общению

Если вы находитесь дома, можно просто хорошенько почистить зубы, не обойдя вниманием зубной щетки и язык, а после этого выпить стакан молока, которое является неплохим адсорбентом запахов. Следующие методы помогут вам убрать неприятный запах лука изо рта не только быстро, но и бесследно. Самый первый и распространенный – прополоскать рот кипяченой охлажденной водой и разжевать несколько листиков петрушки.

Помогут в борьбе с запахом лука и кофейные зерна, которые следует разжевать и несколько минут подержать во рту, после чего прополоскать полость рта. Прекрасно устраняют луковый запах изо рта и зерна кардамона. После аппетитного салатика с луком разжуйте пару зернышек, и вы даже не вспомните, что употребляли лук в пищу.

Многие любят лук, но не запах

Но самый приятный на наш взгляд способ уничтожения запаха лука изо рта – это орехи. Грецкие, кедровые или миндаль. Если на вашем столе много блюд с добавлением лука, не ешьте их последними, последующая пища также поможет в борьбе с запахом. А для гостей можно приготовить маленькие канапе со сливочным маслом и орехами.

К тому же если вы знаете, как сделать сливочное масло, и делаете его дома, то спрос на такие бутерброды будет велик! Намажьте на тонкие ломтики черного хлеба сливочное масло тонким слоем, присыпьте толчеными орехами, воткните шпажки и подавайте на стол. Знающий как убрать запах лука изо рта гость сразу поймет, для чего предназначены эти изысканные крошечные бутерброды и спокойно чмокнет вас в щечку при прощании, не опасаясь за запах изо рта.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook