Грандиозный слет байкеров с печальными последствиями

2012-11-30 22:49:41

Последнее байк-шоу Севастополя, состоявшееся 21 июля 2012 года у горы Гасфорт запомнится всем почитателям не только грандиозным светом, многокилловатным звуком и выступлениями любимых исполнителей.

В этом году слет байкеров ознаменовался рядом трагических событий, произошедших в жизни любителей дорог.

Напомним, что в начале года от рук убийц погиб глава одного из самых крупных байкерских клубов крымского полуострова «Островитяне» Александр Пятничко.

Среди своих Александр был известен под именем Лобо.

Тело сорокалетнего байкера было найдено в Евпатории. Изуверы отсекли погибшему голову, чтобы предъявить страшный трофей заказчику.

По факту зверского убийства правоохранительными органами Крыма было возбуждено уголовное дело.

Грандиозный слет байкеров с печальными последствиями

В результате разработки различных версий были установлены двое человек, которые подозреваются в совершении жестокого преступления.

Призвать преступников к ответственности до настоящего времени не удалось, поскольку изверги скрывается от следствия и суда за пределами Украины.

Доказать их виновность, мотивы, выяснить кто из них исполнитель, а кто заказчик следствию еще предстоит.

В настоящее время правоохранительными органами ведется работа по получению разрешения на выдачу преступников.

Не успели фары мотоциклов скрыться за горизонтом крымского полуострова, а мир мотолюбителей потрясла новая трагедия.

В октябре 2012 года в результате конфликта, возникшего между «ночными волками» и байкерами мотоклуба «Три дороги», который перерос в перестрелку, погиб Валерий Родителев.

Сорокалетний мужчина был родом из Севастополя и принадлежал к клубу «Ночные волки».

Хоронили байкера на родине, отпевание прошло в Покровском соборе Севастополя

Проводить Белого пришли близкие родственники и друзья, а также соратники по клубу. Траурную процессию сопровождал кортеж из нескольких десятков байков.

Виновный в смерти Валерия, коим оказался член клуба «Три дороги» Юрий Некрасов был задержан российскими правоохранителями.

После рассмотрения дела судом, он понесет заслуженную кару, однако это не вернет к жизни еще молодого, полного сил байкера.

Более счастливое завершение получило дело, возбужденное уже нашими, севастопольскими правоохранителями.

Причиной тому послужил факт кражи имущества, произошедший непосредственно на территории проведения мероприятия.

Так, молодой житель Севастополя, около пяти часов утра, покидая арену представления, «случайно» прихватил рюкзак одного из гостей фестиваля.

В рюкзаке обнаружился МР3-плеер, мобильный телефон, флешка, а также бумажник, паспорт, водительские права и телефон хозяина сумки, всего на сумму более 3000 грн.

Задержанный правоохранительными органами юноша, признался в совершении преступления. Все похищенные вещи были возвращены законному владельцу.

Суд, учтя все обстоятельства по делу, передал горе-воришку на поруки коллективу Севастопольского центра профтехобразования, учащимся которого и оказался злоумышленник.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook