Автобусные туры в Тулузу, Франция

2012-11-30 17:09:37

Каждый выбирает для себя тот тип путешествия, который считает наиболее удобным. Туристам, отрицательно относящимся к перелетам и морским круизам, рекомендуем выгодные туры по Европе на автобусе. Такие поездки имеют несколько неоспоримых преимуществ. Первое — невысокая цена путевок. Второе — возможность в рамках одного тура увидеть несколько стран или городов в выбранном государстве.

Путешествуя на автобусе по Франции, вы, скорее всего, заглянете в Тулузу. Этот красивый крупный город нередко включают в экскурсионный маршрут. В Тулузе есть на что посмотреть. Она является известным культурным, туристическим и историческим центром Франции. По численности населения в стране город занимает четвертое место после Парижа, Марселя, Лиона. Тулуза — место, где смешались французские, баскские, лангедокские, аквитанские, прованские и испанские традиции.

Автобусные туры в Тулузу, Франция

Колоритный город стоит на реке Гароне. Предшественником современной Тулузы было древнее римское поселение. В городе сохранились остатки памятников античности. Богатейшим историческим наследием Тулуза и привлекает множество туристов. Даже современные дома сегодня имеют признаки романского архитектурного стиля. Именно благодаря этому Тулуза получила романтичное прозвище. Ее называют «Розовым городом».

Современный экономический центр Франции также привлекает развитой инфраструктурой. Участникам автобусного тура будет, где провести свободное время. Тулуза славится своими кафе и ресторанами. Здесь вы сможете попробовать традиционную французскую кухню, а также испанские, португальские блюда. Вечером развлечься можно в барах или клубах. Тулуза — город многообразия туристических возможностей.

Что касается достопримечательностей, автобусный тур, как правило, предполагает осмотр основных исторических и культурных памятников. Практически все они расположены в центре Тулузы. Пешая прогулка позволит вам не упустить из виду ничего интересного. Кроме исторических достопримечательностей, Тулуза привлекает возможностями для шопинга.

Этот французский город часто называют раем для любителей совершать покупки. Одно из наиболее оживленных мест в городе — блошиный рынок у базилики Saint Sernin. Здесь можно приобрести интересные винтажные сувениры, антикварные вещицы, старинные книги. На Rue Gambetta в «художественном квартале» вы найдете множество магазинов, бутиков и сувенирных лавок. Здесь можно купить одежду, обувь, знаменитые французские аксессуары (ремни, перчатки, шляпки, шарфы, зонты).

Свободное время в Тулузе туристы могут провести на прогулке по Гароне. Речной трамвайчик — отличный транспорт для экскурсии. На суше можно посетить многочисленные музеи города. Их экспозиции расскажут об истории города, развитии искусства и многом другом. Просто прогуляться по улочкам Тулузы также может каждый желающий. Каждый квартал и переулок хранит здесь свои тайны. Самобытная, интересная, загадочная и такая утонченная Тулуза гостеприимно встретит туристов в любое время года.

Отправляясь в тур по Франции, будьте готовы удивляться. Неинтересных мест здесь просто не существует. Каждый город этой страны имеет свою изюминку. Автобусные туры в Париж, например, подарят вам массу впечатлений не только от посещения величайшего музея мира, знаменитой Эйфелевой башни, но и от развлечений на аттракционах в Диснейленде. Экскурсионная программа также может включать знакомство с достопримечательностями многих интересных городов. С нетерпением ждут гостей Бордо, Лион, Турин, Марсель и другие туристические центры страны.

И в завершение всему сказанному, предлагаем вам насладиться моментами с автобусных экскурсий по Европе:

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook