Как приготовить курицу?

2012-07-12 14:29:40

Самым любимым и распространенным блюдом в России и на Украине является курица. Именно ее любят запекать в духовки, придавая ей самый удивительный вкус. В стране существует множество способов приготовления запечённой курицы. После этой статьи вам не привидеться спрашивать, как приготовить курицу?

Такая популярность приготовления блюда не напрасна. Ведь даже приготовленная простым или самым обычным способом, курица является самым вкусным блюдом на столе. Она всегда получается чрезвычайно вкусной и очень сочной на вкус.

Мягкое мясо получается внутри и вкусная хрустящая корочка снаружи. И все это при том, что она готовиться в собственном соку. А если добавить травы, дольку лимона или сделать подушечку из овощей и вложить это все внутрь. Тогда получиться самое замечательное и вкусное блюдо на свете.

Даже многие путешественники, совершая разного рода поездки, пробуют иностранную кухню. Все блюда они сравнивают с курицей.

Интересно, как приготовить курицу в духовки, чтобы она была поистине непревзойдённым блюдом на праздничном столе?

И так приступим к самому процессу приготовления курицы. На первый взгляд в приготовление курицы нет нечего сложного, она готовится как обычная птица. Но определённые навыки кулинарии и секреты кухни вам пригодятся кстати. Итак, вы еще не получили ответа на вопрос, как приготовить курицу, тогда читайте дальше.

Чтобы любая птица получилась очень вкусной, необходимо начать с правильного выбора тушки. А в последующих действиях выбрать правильные температурные режимы. Такой навык приходит только с опытом, его нельзя получить иным путём.

Итак, выбирая тушку курицы, следует обратить внимание на внешний вид. Тушка не должна быть в замороженном состояние. Ведь когда мясо замораживается, она теряет свои вкусовые свойства. Следует обратить внимание на охоложенную курицу, именно она сохраняет свои вкусовые качества. Также будьте осторожны, покупая холодную тушку в летнее время года, она может быть прокисшей.

Лучше всего для блюд подходят куры весом полтора килограмма. Это уже не цыплёнок, но и не старая курица. Цвет кожи должен иметь желтый, розовый оттенок. Если цвет курицы серый, то лучше отказаться от такого продукта. Вкусного блюда из нее вряд ли получиться. Также не забудьте понюхать продукт.

Выбираем посуду, чтобы в ней приготовить вкусное блюдо из птицы.

Для приготовления вкусного блюда нужно обратить внимание на все аспекты, где одним из них будет посуда. Для приготовления курицы больше всего подойдет следующая посуда:

  • чугунная,
  • керамическая,
  • стеклянная.

Такая посуда нагревается равномерно и постепенно. Что очень благоприятно для блюда. Также глубокие формы в виде конусов прекрасно подойдут для приготовления пищи из птицы.

Самый ответственный момент фаршировка птицы и ее дальнейшая жарка в печи или в духовки.

Мы уверенны, что после прочтения статьи, у вас не останется вопросов, как приготовить курицу. Итак, приступим к фаршировки курицы. Капуста и прочие овощи прекрасно подойдут для этого. Нарезаем капусту ломтиками и вкладываем внутрь.

Бока разрезов сшиваем обычной ниткой, чтобы в процессе переворачивание, начинка не выпала из тушки. Также хорошо подойдут для начинки лимон или зеленные яблоки.

Перед начинанием фаршем, тушку надо мазать солью и приправами. Приправы лучше всего брать на развес в торговых точках. Люди смешивают разные специи, что позволяет придать более вкусного аромата блюду. Ими лучше обтереть тушку и оставить в них на полдня, а затем фаршировать.

Затем, в разогретую печь ставим готовую в казанке тушку. Если ее готовить на противне, то следует обернуть в рукав, его можно купить в магазинах.

Первые 30 минут запекаем при температуре 200 градусов, чтобы появилась хрустящая корочка. Затем убавив температуру, доводим до готовности фарш и внутреннее мясо, чтобы она пропиталась.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook