Туры на остров Праслин, Сейшелы

2012-12-04 11:09:29

Прибрежная зона острова Праслин

Республика Сейшельские острова, или как ее чаще называют Сейшелы, находится в западной части Индийского океана. По своему геологическому строению Сейшельские острова делятся на две группы: гранитные и коралловые. К гранитным относятся такие известные острова как Маэ, Праслин и Ла-Диг. Цены на туры в этот рай среди пальм и белоснежных песчаных пляжей достаточно высокие. Но в низкий сезон некоторые туроператоры продают относительно дешевые туры на Сейшелы, стоимость которых на 20–30% ниже, чем обычно.

Снижение цен наблюдается в сезон дождей, длящийся с конца ноября по конец января. Высокий сезон начинается в апреле, в этот период температура воздуха на островах наиболее комфортна, обычно она держится на уровне +30°C, а осадков в это время не бывает.

Свое название республика получила в середине XVIII века в честь французского министра финансов Моро-де-Сейшел. В настоящее время Сейшелы являются демократической республикой и входят в состав британского Содружества. Государственными языками являются: креольский, английский и французский.

Праслин — второй по величине остров на Сейшелах, его площадь составляет 38 км². Остров можно исследовать пешком или взять напрокат велосипед, поскольку автомобильное движение разрешено не везде.

В центральной части Праслина находится уникальное место — Майская долина, местные жители до сих пор верят в легенду о том, что здесь были райские сады Эдема. В 1993 году Майская долина вошла в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время долина является заповедником, а на ее территории проложено пять туристических маршрутов. Гуляя по долине, можно увидеть уникальные пальмы Coco-de-Mer, также здесь обитают редкие виды птиц и млекопитающих.

Праслин окружен коралловыми рифами со всех сторон, поэтому здесь никогда не бывает штормов. А белоснежные пляжи, омываемые чистейшими водами Индийского океана, привлекают туристов со всего мира. И конечно, одно из самых популярных развлечений на Сейшелах — это дайвинг. На острове Праслин имеется три крупных дайвинг-центра, которые функционируют круглый год. Также туристам предлагается множество других развлечений: глубоководная рыбалка, автобусные экскурсии и круизы.

Удивительная черепаха в водах близ Праслина

Любителям сладких фруктов рекомендуется посетить местные рынки. На острове произрастает более 15 сортов бананов, различные виды орехов, манго, папайя, авокадо и вкуснейшие апельсины. Все это можно купить на рынках, к тому же во всех отелях фрукты подаются к завтраку в качестве десертов.

Национальная кухня Сейшелов изобилует блюдами из морепродуктов. Очень популярна рыба с рисом. Дары моря готовятся с овощами и специями. В ресторанах предлагается множество блюд из тушеных и свежих овощей, в том числе тушеные плоды хлебного дерева, пюре из тыквы, жареный брингель (баклажан), маринованная китайская капуста. Обычно в ресторанах принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы счета. Иногда чаевые включаются в счет.

Отличительная черта отелей на острове — можно выбрать жилье на любой вкус и кошелек. К вашим услугам как роскошные гостиницы, так и скромные гестхаусы и бунгало. Туроператоры, предлагающие горящие туры, обычно дают туристу возможность самостоятельно выбрать подходящий отель.

Прекрасный пляж на острове Праслин

Многие туристы сравнивают Сейшелы с Мальдивами, поскольку на этих островах растут удивительной красоты растения, а разноцветные коралловые рифы и атоллы являются главной достопримечательностью. Стоит отметить, что купить горящие путевки на Мальдивы очень непросто, и лучше это делать в низкий сезон. Купаться в теплых водах Индийского океана можно круглый год.

Пусть путешествие на остров Праслин поможет вам почувствовать весь вкус Сейшельских островов и не забывайте посмотреть видео, для предвкушения самого долгого и незабываемого путешествия:

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook