Инновационное лечение раковых опухолей

2013-02-26 15:35:03

Инновационное лечение раковых опухолей

Американские ученые предлагают бороться с раковыми клетками при помощи…..вируса.

Калифорнийскими учеными в лабораторных условиях разработан генетический вирус, специально направленный на то, чтобы поражать раковые клетки в организме человека.

Лекарство разработано на основе коровьей оспы, вирус, названный Pexa-Vec , поражает больные клетки, уменьшает злокачественные образования и замедляет процессы их развития. Кроме того, вакцина призвана стимулировать собственные иммунные силы организма и способствовать борьбе с процессом образования метастаз.

Учеными проведен первый этап исследования на людях, но уже сейчас можно сказать, что разработка имеет положительный эффект.

У тридцати добровольцев, принимавших вакцину, продолжительность жизни увеличилась в среднем от полугода до четырнадцати месяцев.

Стоит оговориться, что в пробах принимали участие люди с тяжелой формой заболевания в последней стадии, так называемыми «твердыми опухолями», поразившими печень.

До настоящего времени пациенты с такой формой онкологии были обречены на смерть, поскольку ни один из многочисленных способов борьбы со страшной болезнью не был способен им помочь. Теперь же они получили надежду на исцеление.

У раковых больных появилась надежда

Однако медики продолжают совершенствование вакцины.

В следующей фазе эксперимента участие примут около ста двадцати добровольцев, имеющих онкологические заболевания различных органов.

Предпринимаются новые методы и в области диагностики раковых заболеваний. Ученые двух независимых американских институтов обратились за помощью к искусственному интеллекту.

А именно, исследователями разрабатывается специальная программа, позволяющая использовать возможности суперкомпьютера Watson для анализа множества имеющихся данных и «просчета» наиболее эффективного алгоритма лечения для каждого отдельно взятого случая.

«Базой данных» для анализа послужили анамнезы, медицинские заключения, диагнозы из различных окноклиник, разнообразные научные статьи, результаты лабораторных и клинических исследований, информация из медицинских карт и историй болезни, а также новейших разработок фармацевтических компаний.

По словам специалистов, такой анализ позволит подобрать к каждому больному индивидуальное, наиболее эффективное лечение, а также учесть все новшества и разработки в этой области.

А главное это позволит в значительно меньшие сроки подобрать наиболее подходящего данному человеку пути лечения, учитывая особенности организма, противопоказания, аллергические реакции, состояние иммунной системы и прочие индивидуальные данные.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook